о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ансамбль «Эмпатия» раскроет свой мир в День народного единства

4 ноября в Тольяттинской филармонии выступит ансамбль «Эмпатия» — один из самых оригинальных тольяттинских ансамблей.

Объединившиеся четыре года назад музыканты с успехом осваивают самые разные сцены. Молодой ансамбль солистов участвовал в фестивалях «Метафест», «День Земли», «SQUAT: территория свободы», «Молодежный фестиваль камерного искусства», «5 угол», «Акустика-2012», «Музыка ради жизни», «Здоровая Россия-2013», «Платформа2013.Пролог», «SQUAT: дефрагментация».
«В оригинальных композициях коллектива переплетаются минимализм Майкла Наймана, масштабность Ханса Циммера, таинственность и фантасмагория Альберта Шнитке, чувственность Астора Пьяццоллы и депрессивная страсть гитариста и главного композитора группы — Олега Иванова. Каждый звук — новые ассоциации, каждая мелодия – своё настроение, каждая пьеса — целый мир… Музыка «Эмпатии» приковывает внимание и управляет воображением, взрывает мысли и пробуждает чувства!», — характеризует творчество «Эмпатии» портал «Про-Отдых».
На этот раз коллектив представит авторскую программу «Мой мир». В основном составе ансамбля — скрипка, баян, виолончель и гитара, но в программе концерта 4 ноября прозвучат также домры, труба, перкуссия и фортепиано.
«Мой мир» — это целый музыкально-театрально-художественный проект. Помимо выступления ансамбля гостей ждет выставка картин, каждая из которых написана художницей Екатериной Чохели специально под композиции «Эмпатии». Картины будут представлены в фойе филармонии на втором этаже.
В осмыслении происходящего зрителям поможет актер и режиссер Дмитрий Марфин. Его герой раскроет собственную душу, чтобы слушатели смогли лучше понять свою. Он станет проводником во внутренний мир каждого человека, в мир, где идет нескончаемая борьба с собственными страстями. За один вечер зрители переживут такие эмоции, которые не каждому суждено испытать хотя бы раз в жизни. Музыка «Эмпатии» ввергает то в сладкую ностальгию, то в мучительный страх перемен, наполняет бесконечным восторгом, потом обжигает раскаяньем, как вдруг… наступает пронзительный катарсис.
Программа «Мой мир» уже была представлена тольяттинским слушателям весной 2013 года в театре «Дилижанс». За прошедшее время «Эмпатии» удалось усовершенствовать аранжировки, включить в программу новых музыкантов и отшлифовать сценарий, поэтому 4 ноября в филармонии прозвучит обновленная версия «Моего мира».
Программа музыкально-театрально-художественного вечера с «Эмпатией» будет состоять из нескольких частей. В 18.00 — открытие выставки и неформальное общение с художницей Катериной Чохели и актером Дмитрием Марфиным в фойе второго этажа.
В 19.00 начнется концерт, в первом отделении которого мы насладимся программой «Мой мир», а во втором — услышим лучшее из творчества «Эмпатии».
Отметим также, что 4 ноября — День народного единства, понедельник, объявленный выходным днем. Под музыку «Эмпатии» каждому из нас представится возможность подумать о единении и гармонии хотя бы с самим собой, а в идеале – со всем миром.

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.
Тольяттинская филармония, культура, музыка

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet