о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Губернатор считает важным вовлекать жителей региона в любые процессы, а в качестве успешного примера приводит Тольятти


Во вторник, 19 ноября, Общественная палата Самарской области отметила пятилетие со дня основания. На расширенном заседании палаты, губернатор Николай Меркушкин обозначил перед общественниками ряд задач, основная из них — привлекать все больше людей к развитию местного самоуправления, общественного контроля, к решению злободневных задач.

По мнению Николая Меркушкина, нужно как можно больше вовлекать жителей региона в любые процессы – политические или социальные. «Тогда и с власти спрос будет больше и конкурентоспособность появится. Если каждый настроен на выполнение общей задачи, пойдет движение вперед», — отметил Губернатор.

В качестве успешного примера глава региона привел Тольятти:
«С созданием системы общественных советов здесь в полтора раза повысилось доверие к власти. Потому что общественность контролирует все – и ремонт дорог, и школ, и детских садов. Любое строительство или другие дела. Они видят, где какое качество, могут влиять на эти процессы».

Николай Меркушкин в своем обращении к присутствующим рассказал, что во время работы в Самарской области постоянно сталкивается с представителями общественной палаты, а также с проектами, которые палата осуществляет. «Я заметил, что ваш руководитель Виктор Сойфер очень хорошо воспринимается и представителями властных структур, и бизнес-элитой, и общественными деятелями, и простыми жителями. Это значит, что ваша организация прилагает свои усилия в нужном направлении, играет огромную роль в жизни области. В регионе развито гражданское общество, есть 400 активных организаций. Но нам есть куда развиваться», — подчеркнул Губернатор.

Так же, глава региона отметил серьезную работу палаты по наведению порядка в сфере ЖКХ под руководством Виктора Часовских. В заключении Николай Меркушкин еще раз поблагодарил всех общественников за работу, после чего наградил председателя региональной организации «Герои Отечества» Игоря Станкевича почетным знаком Губернатора «За заслуги в развитии ветеранского движения».

Кроме того, почетные грамоты Губернатора получили зампред общественной палаты Михаил Герасимов, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты Сергей Симак и председателя комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ Виктор Часовских. Благодарностью губернатора были отмечены еще четыре человека.

samregion.ru
Тольятти, Общественные советы, губернатор Николай Меркушкин

Комментарии (4)

+
+2
Размечтался Меркушкин, никакого роста доверия к власти у тольяттинцев нет, а увеличение процента голосования за «ЕР» на последних выборах произошло в результате его невыполнимых обещаний, красивых слов и откровенного шантажа. Никакого и гражданского общества ни в Самарской области, ни в России нет, а существующие общественные организации в подавляющем большинстве своем или созданы самой властью, или зависимы от нее.
avatar

ACC0508

  • 20 ноября 2013, 17:14
+
0
ОпА! Вы же целых 2 думских позыва были частью этой...
самой властью, или зависимы от нее.
avatar

Vozmezdie

  • 21 ноября 2013, 08:03
+
+1
Толку никакого!!! Лично убедился! Бла-бла-бла. Делание вида делания дела! Меркушкина на мыло(с)
avatar

sygro6

  • 21 ноября 2013, 07:11
+
0
«Тогда и с власти спрос будет больше и конкурентоспособность появится. Если каждый настроен на выполнение общей задачи, пойдет движение вперед», — отметил Губернатор.
Балаболка единососовская.
avatar

Beashen

  • 21 ноября 2013, 07:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet