о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Выбор выбора


Тут вот какое дело. Который месяц уже мусолится тема выборов. Прошедших, надвигающихся, возможных, вероятных… Прогнозам, оценкам и аналЬНитике несть числа. Каждый суслик — мордодел (в смысле — политический ПИАРаст). Но скажите мне, други мои, кого и из кого мы выбираем? Я про выборы минувшие. Коллективное бессознательное в России сейчас на таком африканском уровне, что не верю я в то, что кто-либо, будучи куда-нибудь избранным, не будет рассматривать избравших его в качестве питательного субстрата для роста лично его, избранного, благосостояния. (хм, «избранный» — и звучит-то соответствующе!).
Ведь почему Ванятку Охлобыстина моментально забанили как кандидата в президенты с привлечением иерархов? Да потому что после фразы: «Разгоню на хрен думу» ему никакой дальнейшей программой особо заморачиваться и не стоило. Со смертного одра люди повставали бы и шли отдать за это свое «согласен».
Не верите? Уверены, что без парламентаризьму России никак? Тогда постарайтесь далеко от Цыхронаута не отходить — когда ему приедут ласты спутывать, глядишь и вас захватят.
Я еще застал времена, когда депутанов раз или два в год вызывали на сессию. Они уезжали в Москву, месяц там голосовали, а потом как-то всегда обратно. И работать теми же слесарями, водителями, директорами. Приносить реальную пользу государству, а не наедать жопу за депутатскую зарплату в казенной московской хате в полном отрыве от собственного избирателя и не ходя к тому же на заседания думы. Нах мне такой депутан? Депутан должен быть в шаговой доступности, чтобы когда захотелось понадобилось — пошел и удовлетворился… обращением к нему. К нему! А не к секретарю или помощнику.
А если про предстоящие выборы…
Путин, Зюганов, Жириновский, Прохоров… — хрен редьки не толще. Прекратите верить в сказку о добром царе. Такого у нас ещё не воспитали и воспитают не скоро — при нашем-то уровне образования и того самого коллективного бессознательного. Каждый народ имеет право иметь того правителя, который его имеет. Вспомните, какие сюси-пуси вы пели в 2000-м? Вспомнили? Ах не пели? Это я, что ли получается пел? Увы, у меня слуха нет. Политического.
Засим заверяю вас в полном своем почтении. Будете еще когда-нить кого-нить выбирать — выбирайте, только морды друг другу не бейте и сначала решите для себя главный вопрос — не кого, а ЗАЧЕМ?
выборы, хз, и т.д.

Комментарии (2)

+
+2
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
avatar

kufel

  • 19 декабря 2011, 12:09
+
0
Хороший анекдот. Мне тоже нравится.
avatar

Aspeed

  • 19 декабря 2011, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet