о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольятти не готов к новому году!

Дума ждет из мэрии четкой информации о заливке кортов в кварталах, а также уточнения сведений о финансировании праздничных мероприятий по линии органов ТОС. Пока же бодрые рапорты чиновников идут в разрез с поступающими депутатам сведениями из округов.

Вопрос о том, как в нашем городе осуществляется подготовка к встрече Нового года, на заседании поднял депутат Максим Гусейнов. Все-таки скоро праздник, а даже дороги – не чищены…


Докладывая о проводимой мэрией работе, заместитель мэра Татьяна Леснякова сообщила о заседаниях оргкомитета, о праздничном оформлении города. Что касается расчистки магистралей и проездов, то она ведется, но процессу мешают припаркованные на обочинах машины.

Но депутаты выслушали эту информацию с недоверием. Присутствовавший на заседании депутат Самарской губернской Думы Степан Филатов сказал, что, по сравнению с областным центром, Тольятти – словно другой регион, в родной город неприятно возвращаться. Хотелось бы, чтобы хотя к праздникам порядка стало больше…

Так как Новый год – это не только торжества, но и масса свободного времени для отправляющихся на каникулы детей и подростков, на заседании Думы неизбежно возникла тема катков. Депутатов интересовало, когда их зальют. Заместитель мэра на эти расспросы отвечала в оптимистическом ключе: катки залиты, инструкторы работают, освещение имеется. Однако участники заседания Думы располагали на этот счет другими сведениями. Те или иные проблемы с катками есть в округах Сергея Туманова, Максима Васильева, Валерия Рудуша, Сергея Жеребцова, Михаила Носорева.

В связи с этим депутат Сергей Колмыков предложил мэрии представить в городской парламент перечень кортов с адресами и пометками, какие из них залиты, какие – все еще нет. Эту идею в ходе обсуждения поддержали и председатель Думы Дмитрий Микель, и депутат Станислав Чеботарёв.

А с подачи вице-спикера тольяттинского парламента Александра Денисова вопрос о подготовке к Новому году был рассмотрен и в разрезе финансирования мероприятий, которые, по традиции, проводятся в кварталах тосовцами. К сожалению, заверения со стороны чиновников в том, что средства уже перечислены, тоже были подвергнуты сомнению со стороны депутатов. По данным депутата Ларисы Рудневой, все не так однозначно. В общем, в Думе ситуацию с финансированием органов ТОС будут держать на контроле.

Еще один поворот дискуссии – ёлочные базары. По мнению Максима Гусейнова, чиновникам следует упорядочить их работу, следить за тем, на законных ли основаниях они дислоцируются в тех или иных местах.
Тольятти дума новый год, Тольятти новый год

Комментарии (2)

+
0
кому сказать спасибо?
avatar

LSX-63

  • 24 декабря 2013, 12:10
+
+1
Наши новые депутаты напоминают мне ГосДуму.
Какие на хрен катки при плюсовой температуре?!
Калмыков, Гусейнов, и Дима Микель — это что, теперь герои нашего времени?
avatar

Shesterin

  • 24 декабря 2013, 19:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet