о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ещё одна спортивная площадка появилась в нашем городе

Новая площадка построена на территории 66-й школы. Она универсальная. В теплое время года будет использоваться для занятий летними видами спорта, а зимой как каток. Это уже 10-е такое сооружение, которое было построено в 2013 году в Тольятти при поддержке министерства спорта Самарской области. Еще примерно столько же планируется возвести и в этом году. Все они будут размещаться именно на территории школ города.

— Министерство спорта Самарской области в лице министра Дмитрия Шляхтина предложило нашему ведомству построить в Тольятти 10 подобных универсальных площадок, — сообщил присутствовавший на церемонии открытия руководитель Управления физкультуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александр Лысов. — Мы выбирали среди самых лучших школ, активно внедряющих программы по здоровьесбережению, просчитывали, где загрузка площадок была бы оптимальной. Почему именно в школах? Если построить просто внутри квартала, то не будет инструкторов по спорту. А школы выделяют ставку инструктора, за которым закрепляют данное спортсооружение.

Когда за каждым объектом закреплен определенный человек, решается вопрос порядка и охраны спортплощадки. А непосредственно на ее содержание заложены средства в городском бюджете. Т.о. в зимний период она всегда будет вовремя залита льдом и отчищена от снега. Покататься на коньках или поиграть в хоккей здесь может любой желающий. Естественно, совершенно бесплатно. Размещение спортплощадки на территории школы имеет еще один плюс. Дети смогут переодеваться не на улице, а в теплом помещении.

Дружный коллектив школы № 66 приглашает всех желающих на наш каток, — призвал директор МБУ СОШ № 66 Виталий Подоляко. — По понедельникам, средам и пятницам с 15 до 17 часов катаются малыши до11-ти лет. После дополнительной заливки льда с 18 часов будут заниматься любители хоккея. А по вторникам, четвергам и субботам каток работает для всех любителей ледового катания! Расписание вывешено на информационных стендах, на официальном сайте школы.
школа 66 Тольятти спортплощадка

Комментарии (6)

+
0
спорт площадки открывают!

вот до чего Путин страну довел
avatar

DobrihDelMaster

  • 29 января 2014, 14:24
+
0
У единососов совесть совсем отмёрзла и, о чудо, начала работать. Давно бы так.
avatar

Beashen

  • 29 января 2014, 14:44
+
+1
Есть нюансы ))) Денег на площадку дают, да. А вот на ее содержание и текущий ремонт — нет. Все так и осталось со времен СССР — главное, отчитаться о проделанной работе!
avatar

Gary

  • 29 января 2014, 15:47
+
0
откуда такая информация?
avatar

artemkad2006

  • 29 января 2014, 16:55
+
+1
Смысл вопроса в чем? Есть факты выделения средств на ремонт и содержание? А то, смотрю в своем 8 квартале уже жуткое состояние ограждения, да и в 10-м тоже. Красота увядает…
avatar

Gary

  • 29 января 2014, 18:45
+
+1
Это неплохо.
avatar

Rotmir

  • 29 января 2014, 15:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet