о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Объединит ли Олимпиада россиян?

Чем-то эта Олимпиада напоминает Чемпионат мира по регби 1995 года, который проходил в ЮАР. Тогда никто, кроме президента ЮАР Нельсона Манделлы, не верил в победу команды ЮАР, которая стала чемпионом мира. Нельсон Манделла так смог вдохновить команду, что они смогли сделать невозможное (вспомните прекрасный фильм «Непокорённый»).

Я не отношусь к фанатам Владимира Путина (и критикую его по многим вопросам), но на поражения наших спортсменов вначале Олимпиады он весьма грамотно и позитивно реагировал, никого не обвинял и продолжал верить в наших спортсменов. Много времени проводил со спортсменами. Полагаю, что это сыграло немалую роль в том, что наши спортсмены смогли прыгнуть выше головы.

Чемпионат мира по регби 1995 года ещё и объединил население ЮАР. Объединил казалось бы непримиримых, кровных и расовых врагов, которых казалось бы объединить нельзя.
Хорошо бы что наша Олимпиада способствовала объединению всех позитивных сил России.
К чему приводит дальнейшее разъединение прекрасно видно в Украине. Не хотелось бы чтобы события развивались в нашей стране по данному сценарию.
Олимпиада, Россия, Путин

Комментарии (15)

+
+2
Каждый выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу (ПУТЬ)…
avatar

tushov

  • 24 февраля 2014, 06:51
+
+4
Хорошо бы что наша Олимпиада способствовала объединению всех позитивных сил России.
Особенно вокруг пу и его воровской команды. Теперь под этот шабаш всем всё разворованное простят и начнут дербанить мундиаль.
avatar

Beashen

  • 24 февраля 2014, 08:12
+
+5
Люди так устроены, что любят позитив и инстинктивно закрываются от плохих новостей. Они все равно болели олимпиадой, не смотря на усилия всех бесов и ведьм. И они не смогли сдержать восхищения. Западные же журналисты сами разоблачили фейки коллег, западные спортсмены дали интервью, где рассказали миру, что это лучшая организация которую они видели из всех олимпиад. МОК заявил, что это лучшая олимпиада в истории. Превзойти ее будет долго не по силам, слишком высока планка. Даже когда корейцы пытались оспорить олимпийскую медаль Сотниковой, «Нью Йорк Таймс» выступила с детальным разбором программ и доказала на пальцах, что наша спортсменка выступала профессиональнее и выбрала более сложную программу. Американский комик разоблачил историю с волком, «The Week» описала все фэйки, которыми дурили читателя. За нас заступился весь мир. Мы сделали праздник всему миру, и мир ответил нам благодарностью. Еще один момент. Раньше зимние игры были вторичны по сравнению с летними. Впервые в истории, и по количеству спортсменов, и по количеству высоких гостей, и по количеству зрителей на Земле, зимние игры встали вровень с летними! Это отметили все СМИ мира. И это революция, только в хорошем смысле слова.
avatar

robocop

  • 24 февраля 2014, 08:31
+
0
Не знаю объеденяет ли олимпиада противников внутри страны. Те кто был в Сочи в восторге, те кто смотрел за олимпиадой по ТВ до сих пор относится к ней скептически (я наверное один из них). Для меня сборная взяла не 13, а 8 золотых медалей (И я им безумно рад) так как я всегда был противником натурализированных спортсменов и если я раньше про себя ругал чужие сборные, то в этот раз меня и наша сборная расстроила. Анекдот даже в сети пошел чтобы сборная по хоккею выйграла медали надо финов натурализовать :( печально. Опять же со всех экранов страны звучит что МЫ получили свой родной новый курорт. Кто получил? Местные олигархи? Или семьи трудящихся? Пока вопросов больше чем ответов. Как говориться поживем увидем, надо чтоб эйфория прошла и тогда боле менее станет понятно.
avatar

togl

  • 24 февраля 2014, 09:40
+
+1
Много лет не смотрю спортивные передачи по ТВ, предпочитаю лучше самому побегать, покататься на лыжах… Но олимпиаду смотрел по ТВ и получил большое удовольствие от многих соревнований.
Даже на наших звезд-хоккеистов после их проигрышей никакой злости не было — игроки старались, другое дело что сыгранности и единой команды не было. Но это скорее вина организаторов и тренеров, а не игроков
avatar

tushov

  • 24 февраля 2014, 09:50
+
+3
Мне сегоднешнее утро после закрытия ОИ напомнило утро после первой брачной ночи новобрачных. Все, праздник закончился, впереди бытовуха, обыйденность, проблемы. а во рту послевкусие праздника)))) Память об ОИ останется бесспорно и в разговорах простых людей — она будет обеденительным началом, но вот в общегражданском смысле — вряд ли. Мне все покоя не дает Греция, с ее ОИ. после которых через пару- тройку лет страна стала банкротом.
avatar

Santa

  • 24 февраля 2014, 10:11
+
0
А на Украине два года назад был чемпионат Европы по футболу. Я болел за спортсменов, ими и горжусь. Лыжник, взрослый здоровый мужик, после победы на 50 км, плакал, как ребёнок. Сейчас полезут все чиновники примазываться к победе. Россиян может объединить только война. Не дай Бог, конечно.
avatar

surbier

  • 24 февраля 2014, 11:04
+
0
Россиян может объединить только война.

Надеюсь Вы не гражданскую войну имеете ввиду?
Полагаю, что объединить Россиян может не только война, но и причастность к большому, важному делу
Народ без видения погибнет.
Царь Соломон
avatar

tushov

  • 24 февраля 2014, 16:54
+
0
ЮАР плохой пример единения. ) Есть и хуже, например Сараево. ))
avatar

omg

  • 24 февраля 2014, 11:08
+
+4
Надеюсь, что главным плюсом и результатом нашей (не побоюсь этого слова) Олимпиады станет желание людей встать на лыжи, сесть в сани (боб), взять в руки клюшку (швабру), надеть коньки самому (самой) и записать сына/дочь в спортивную секцию. Утопический оптимизм, но я верю в это.
avatar

s_v_ch

  • 24 февраля 2014, 11:40
+
+2
Плюсую. так оно и есть, мой малой после просмотра шорт-трека и понимания отличия в коньках для различных видом спорта потащил меня на каток)))) Сам!!)))
avatar

Santa

  • 24 февраля 2014, 11:55
+
+1
«Сам!!)))»
Вот наверняка он будет лидером и политиком!=)
avatar

Ivanka

  • 24 февраля 2014, 11:58
+
+2
Лишь бы человеком хорошим был)))))
avatar

Santa

  • 24 февраля 2014, 12:06
+
0
Объединит ли Олимпиада россиян?

Интересно, а объединятся надо за кого или против кого?
avatar

Krasav4ik

  • 24 февраля 2014, 13:35
+
-1
Чечня кайфует полюбас!"!!!
avatar

NIC

  • 24 февраля 2014, 13:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet