о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Френд Фестиваль состоялся!

24 марта «Объединение детских библиотек» Тольятти открыло Неделю детской и юношеской книги-2014. На яркий, по-детски шумный, красочный праздник Книги, который состоялся в Культурно-досуговом центре «Буревестник», пришли наши читатели, друзья, партнеры. Счастливое событие для тольяттинской детворы было наполнено книгами и играми, конкурсами и викторинами, подарками и сюрпризами.
Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина организовала и провела Френд Фестиваль, приурочив его к открытию Года культуры в России и Всероссийской Неделе детской и юношеской книги. Книжкины именины, которые проводились на площадке культурно-досугово центра «Буревестник» посетило более 200 наших читателей.
Под звуки фанфар праздник открывал Молодёжный духовой оркестр «Тутти» Детской школы искусств имени М.А. Балакирева и Центра отдыха ТОАЗ (руководитель Александр Николаевич Коваленко).

Для гостей фестиваля специалисты детских библиотек открыли творческие площадки: литературно-художественную инсталляцию «Зазеркалье рядом» по мотивам сказки Л.Кэрролла и мастер-класс «Креатив-иллюстратор». В видео-пространстве фойе вниманию гостей детские библиотекари представили свои главные ресурсы — книги и медиапродукцию. В частности, здесь прошла презентация сетевой выставки лучших печатных изданий из фондов Объединения детских библиотек Тольятти «Символы русской культуры».
Игры, шутки, хороводы с ростовыми куклами не смолкали почти целый час. Артисты театра кукол «Пилигрим», появившись в костюмах Бабы Яги, Принцессы и Гепарда, подарили малышам чудо, которое происходит только на празднике открытия Недели детской книги!

Все вместе, взявшись за руки, девочки и мальчики, мамы и папы, дедушки и бабушки спели «Каравай» и выбрали Книгу! В фестивале дружбы участвовали наши самые юные читатели. Ребята из подготовительной к школе группы «Любознайки» детского сада №27 «Лесовичок» под руководством педагога Марины Владимировны Плехановой подготовили настоящее Дефиле сказочных героев!
Гостей и специалистов детских библиотек МБУК «ОДБ» приветствовала руководитель департамента культуры мэрии г.о. Тольятти Н.В. Булюкина. Состоялись выступления молодых дарований нашего города: Марии Печниковой, Анастасии Буртовой, Юлии Компанеец. А потом наступило время подарков: артисты театра кукол «Пилигрим» разыграли 10 билетов в зрительный зал, а представители Тольяттинской филармонии подарили 30 пригласительных на музыкальные утренники, уникальную книжную серию вручил «Объединению детских библиотек» Тольятти Шимченко Вячеслав Викторович — директор Тольяттинского филиала ООО «Метида». Перед ребятами выступил декан факультета дизайна и прикладного искусства ПГУС, кандидат исторических наук, доцент Владимир Михайлович Ямашев, который произнёс вечные слова: «Чтение – вот лучшее учение!».

Галина Алексеевна Николаевская, директор целого книжного государства — «Объединения детских библиотек» Тольятти принимала подарки и поздравления от наших друзей. Галина Алексеевна поздравила детвору и пожелала всем успехов, а ещё пригласила на следующий праздник – Передвижной детский книжный фестиваль «Книжка под подушку», который пройдёт в Тольятти уже 18-20 апреля.
Слова благодарности прозвучали в адрес всех партнеров, которые помогли организовать и провести наш Френд Фестиваль. Огромное спасибо ООО «Спринтер» и лично Джалилю Минибаеву, ИП Лилии Майоровой «Праздник вашей жизни», добровольцам-студентам СГУ, и конечно, сотрудникам и директору гостеприимного культурно-досугового центра «Буревестник» — Александру Бычкову, который подарил ребятам в этот праздничный день просмотр мультипликационного фильма.

Френд Фестиваль оставил много замечательных впечатлений, улыбок и хороших эмоций от общения с друзьями, коллегами и читателями. Неделя детской и юношеской книги открыта! Приглашаем к чтению! Наша фишка: дети + книжка!

Информацию подготовила Синева Елена
Фотоальбом события
Видеоролик, посвящённый Френд Фестивалю
Объединение детских библиотек Тольятти, фестиваль, детское чтение, детская книга

Комментарии (1)

+
+1
Ого! Шикарная площадка для фестиваля. Поздравляю ОДБ с отличной работой!
avatar

Fedora

  • 25 марта 2014, 19:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet