о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Французский джаз с карибским ароматом

В первый день лета «Альянс Франсез Тольятти» и ОАО АКБ «Росбанк» представят фантастический этно-джаз! Эффектным открытием самого приятного времени года станет выступление Джазового трио Грегори ПРИВА (фортепиано, контрабас, ударные) на сцене Тольяттинской филармонии.

Фирменный стиль Прива — смесь карибского этно-джаза и традиционной гваделупской перкуссии. Ударником трио, отправляющегося в турне по России, стал выходец из Гваделупы Арно Долмен (Arnaud Dolmen). Партию контрабаса исполнит популярный басист-виртуоз из ЧехииИржи Славик (Jiří Slavik). В композициях Грегори Прива джазовые гармонии переплетаются с волнующими экзотическими мотивами. Грегори умело варьирует жанрами, создавая музыку с карибским ароматом! Джазовый пианист и композитор Грегори Прива родился на Мартинике. В 2005 году он заявил о себе на фестивале FestivalBiguineJazz. Созданная им группа TrioKa играла смесь джаза, карибских мелодий и Ка (традиционной гваделупской перкуссии). В июле 2008 Прива стал финалистом Фестиваля JazzPianoSoloCompetition в рамках MontreuxJazzFestival, а в 2010 – конкурса MartialSolal. Его новая группа выступает на крупнейших джазовых фестивалях и площадках, таких как BaiserSalé, NewMorning, DucdesLombards.

Прива записал два альбома и активно концертирует по всему миру.

Заказ билетов по телефону 222-600 (касса филармонии), 318-377 (Альянс Франсез Тольятти) и на сайте www.filarman.ru. Дополнительная информация на сайте http://afrus.ru/togliatti
Подробнее
Грегори Прива родился на острове Мартиника. Находясь под влиянием своего отца Жозе Прива – пианиста-самоучки, участника знаменитой антильской группы Malavoi, Грегори стал увлекаться музыкой. Когда сыну исполнилось 6 лет, Жозе Прива решает записать его на индивидуальные уроки музыки, и Грегори обучается классической игре на фортепиано в течение 10 лет.

В 16 Грегори начинает сочинять музыку. Он отходит от классического фортепианного стиля и устремляется к джазу и импровизации. Уехав учиться на инженера в Тулузу, он не бросает музыку – играет сольно и в составе трио в многочисленных клубах города, принимая участие в музыкальных вечерах и джем — сейшнах. Едва получив диплом, Прива-младший решает завоевать парижскую сцену и создает группу TrioKa.

Несмотря на успешные выступления, группа сталкивается с многочисленными трудностями и решает прекратить свое существование год спустя. Тем не менее, в течение нескольких следующих лет в жизни Грегори происходят важные для него встречи с известными музыкантами.

Желание не останавливаться на достигнутом и идти вперед овладевает музыкантом все больше. Его стремление вознаграждается в июле 2008, когда он становится финалистом Фестиваля JazzPianoSoloCompetition в рамках MontreuxJazzFestival, а в 2010 – финалистом конкурса MartialSolal.

Тем временем, Грегори создает новую группу, репертуар которой объединяет большую часть написанных им композиций. Коллектив выступает на крупнейших джазовых фестивалях и площадках, таких как BaiserSalé, NewMorning, DucdesLombards. Прива записывает два альбома и начинает активно концертировать по миру.
Грегори Прива, Тольяттинская филармония, Альянс Франсез Тольятти, Иржи Славик, Арно Долмен, джаз с карибским ароматом, этно-джаз, эффектное открытие лета

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet