о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

На прилегающих к организациям общественного питания террасах могут разрешить курить

Отдельные положения российского законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, могут конкретизировать. Соответствующий законопроект, разработанный группой депутатов, внесен в Госдуму.

Предлагается разрешить курение табака на расположенных на открытом воздухе террасах, прилегающих к помещениям, предназначенным для предоставления услуг общественного питания (ресторанам, кафе, барам, столовым, закусочным и т.п.). Такая возможность предусмотрена на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества.

Предполагается, что указанное изменение позволит обеспечить реализацию прав значительного числа курящих граждан. В обоснование целесообразности внесения такой поправки авторы проекта указывают на распространение практики организации мест для курения табака на расположенных на открытом воздухе террасах в ряде европейских стран (в их числе – Эстония, Нидерланды). При этом, по словам депутатов, такая практика не противоречит Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Кроме того, документом предусмотрены гарантии обеспечения доступности специальных мест для курения табака на открытом воздухе и изолированных помещений для курения табака для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих трудности в передвижении. Так, на федеральные органы исполнительной власти в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ, совместно с федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения планируется возложить обязанность по обеспечению доступности для инвалидов специальных мест для курения. «Принятие данной нормы гарантирует равные условия реализации прав граждан независимо от физических возможностей», – считают авторы законодательной инициативы.

Текст законопроекта № 558226-6 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона „Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака“ и материалы к нему размещены на официальном сайте Госдумы.
Госдума, социальная сфера, законопроекты, здравоохранение, борьба с курением

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet