о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Слово - матерям. Обращение

Тольяттинская городская общественная организация родителей, дети которых погибли в Чеченской республике, поздравляет тольяттинцев с прошедшими праздниками. Предыдущий год выдался непростым для общественных организаций нашего города. При поддержке городских властей и депутатов Самарской Губернской Думы наша организация сделала немало.

Был открыт памятник «Всем воинам, погибшим в локальных войнах, а также в армии в мирное время…», снят видеофильм «Сыновья», на основе подлинных документов, фотографий и видеозаписей, вышли в свет Книги Памяти и создан Центр, где оформлен стенд, открыт музей, на базе которого проходят встречи, уроки мужества. Сегодня мы хотим поблагодарить людей, которые стояли у истоков создания нашей организации и многое сделали для ее развития и существования.

Хочется отметить деятельность руководителей Тольяттинского машиностроительного колледжа имени братьев Микряковых, а в особенности Галину Сухову, которая помогала нам в организации различных мероприятий. Кстати, именно по нашей инициативе этот колледж обрел имя этих героев военных действий на Северном Кавказе. Также мы сотрудничаем с начальником отдела военного комиссариата Тольятти Вячеславом Чурсаевым.

Но особенную благодарность мы хотим выразить председателю Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный Союз М.Т.Калашникова» Евгению Юрьеву. Этот боевой генерал, командующий армией – наш земляк. Во время своей работы в ОАО «АВТОВАЗ» и Самарской Губернской Думе в должности заместителя председателя, Евгений Юрьев всячески помогал нашей организации, даже в то время, когда городская власть не жаловала нас своим вниманием. Благодаря его личной помощи стало возможным создать уголок Памяти, оформить офис, организовать поминальные обеды к дню Памяти, к дню Героя…

В декабре прошлого года нашей организации исполнилось 15 лет. Все мамы солдат, погибших в Чечне, пришли на поминальный обед, присутствовали ветераны боевых действий на Северном Кавказе, однополчане погибших ребят, их друзья. На собрании присутствовал и Евгений Юрьев, который поблагодарил нас за проделанную работу. Все члены нашей организации знают его, как обязательного, порядочного, ответственного и целеустремленного человека, не бросающего своих слов на ветер. Мы уверены: если бы такие люди управляли городом, жизнь в городе стала намного комфортней, безопасней и лучше.

Уважаемый Евгений Леонидович, мы присоединяемся к обращению общественных организаций, которые были опубликованы раньше, просим Вас принять участие в выборах мэра г.о. Тольятти, и желаем Вам победы!

Раиса Шалыганова,
председатель Тольяттинской городской
общественной организации родителей,
дети которых погибли в Чеченской республике


Источник: сайт евгенийюрьев.рф.
обращение, юрьев

Комментарии (1)

+
0
Подскажите, где можно посмотреть фильм «Сыновья»?
avatar

Sil

  • 16 января 2012, 23:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet