о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Зажги Огонь Победы!». Андреев отвечает за Меркушкина


Инициатору проведения акции «Зажги Огонь Победы!» Юрию Сачкову от мэра Тольятти Сергея Андреева пришел ответ на письмо, которое было направленно губернатору вместе с 1000 подписей, собранных под обращением. Видимо, сам губернатор не удосужился написать ответ. Оно и понятно – некогда, выборы. Или просто не имеет желания лично отвечать коммунистам. Еще вариант: врио губернатора просто не в теме, что с Вечным огнем в Автозаводском районе Тольятти. Вот и дал задание Андрееву. Но Президент РФ Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву обеспечить учет и бесперебойное функционирование мемориалов «Вечный огонь», совместно с главами регионов. Так что отвечать Николаю Ивановичу все же придется.
Текст письма почти дословно повторят ответ, присланный руководителем департамента городского хозяйства Ериным. И ничего нового.
«Уважаемый Юрий Александрович!
На Ваше обращение, направленное в адрес временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области по вопросу функционирования Вечного огня, сообщаю.
В целях организации бесперебойного функционирования Вечного огня, находящегося в Парке Победы Автозаводского района, мэрией городского округа планируются выполнить следующие мероприятия.
Учитывая необходимость включения Вечного огня по постоянной схеме к 9 мая 2015 года в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, принято решение выполнить модернизацию существующей газгольдерной установки и газового оборудования факела с использованием сжиженного газа, так как ТВ настоящее время техническая возможность подключения Вечного огня к магистральному газопроводу отсутствует.
Строительство проходящего в 1,5 км от Вечного огня газопровода по ул.Спортивная, планируется завершить в 2015 году.
Согласно разработанному техническому заданию на первом этапе будет выполнено техническое обследование существующего газового оборудования памятного знака «Вечный огонь» и вторым этапом – разработка рабочего проекта по переводу на бесперебойную работу газового оборудования Вечного огня для определения стоимости и объемов СМР.
С целью определения подрядной организации на выполнение технического обследования и разработку рабочего проекта в рамках муниципального заказа 2014 г. в соответствии с требованием закона планируется в середине августа 2014г. провести торги методом запроса котировок на сумму 365 тыс.руб.
Срок исполнения данных работ с учетом согласования, прохождения экспертизы промышленной безопасности с регистрацией в региональном отделении Ростехнадзора РФ -3,5 месяца.
На определенную проектом и сметной документацией стоимость модернизации существующей газгольдерной установки и газового оборудования Вечного огня в начале 2015 года будет объявлен аукцион, по результатам которого определится подрядчик на выполнение данных работ.
Планируемый срок запуска Вечного огня по постоянной схеме – апрель 2015года.
Мэр С.И. Андреев».


акция, Зажги Огонь Победы, Вечный Огонь, Тольятти, Юрий Сачков, КПРФ, мэр Сергей Андреев, Николай Меркушкин

Комментарии (4)

+
+1
Обычная вертикаль власти. Я так думаю, недовольство от письма, подписанного Андреевым, — это ни что иное, как просто неудачный «черный пиар» против Мерка. Я абсолютно не защищаю Вр.и.о., но поверьте, что если бы письмо было подписано Меркушкиным, текст был бы тем же самым, слово в слово
avatar

K-Ban

  • 25 августа 2014, 09:40
+
+3
Письмо пишет исполнитель (внизу странички мелким шрифтом, или на обороте) Чиновники любых рангов подписывают не читая сотни писем ежедневно, помощник им только вкратце поясняет суть письма.
Недовольны ответом? — пишите ещё раз, упомянув, что ответ был дан не по существу вопроса.
avatar

55555

  • 25 августа 2014, 11:36
+
0
Недовольны ответом? — пишите ещё раз
Контора пишет, блин. :(
avatar

Beashen

  • 25 августа 2014, 11:53
+
+2
Контора пишет, И не только контора! По некоторым вопросам у меня многотомная переписка. Чтобы добиться чего-то надо писать и писать:(, по другому никак.
avatar

55555

  • 25 августа 2014, 12:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet