о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Берегите детей!

На прошлой неделе в Центральном районе произошёл страшный случай, который чуть было не обернулся трагедией, и если бы не случайность...Мама с дочкой (2 года 7 месяцев) гуляли в частном секторе. Во дворе одного из домов увидели собачку со щенками. Женщина решила дать щенкам какую-то еду, оказавшуюся в сумке. Она посадила ребёнка на лавочку у забора, а сама зашла в открытую калитку, чтобы подойти поближе. Буквально через 1,5 — 2 минуты она вернулась к лавочке — ребёнка не было!
Мать заметалась по проулку, зовя дочку и заглядывая в каждый двор, девочки не было ни видно, ни слышно. Женщина дрожащими руками набрала номер телефона полиции.
До приезда полиции ребёнок был найден довольно далеко от места пропажи в тупиковом проулке. Мать кинулась к дочке, недоумевая, как ребёнок мог оказаться так далеко. Плачущая девочка пояснила, что её принёс дядя, на лице ребёнка краснел след от пятерни, зажимавшей ребёнку рот. На вопрос, куда делся дядя, девочка показала на забор, через который по всей видимости перелез преступник, убежав в сторону ул. Л.Толстого.
В полиции развели руками — «Вы же нашли ребёнка! Ребёнок цел и невредим»

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Преступник рядом, но по всей видимости кроме нас никто не позаботится о наших детях.

Специалисты предлагают: Научите своего ребенка:
• Если он заметил, что за ним идет незнакомый мужчина, пусть забежит в первый попавшийся магазин, аптеку, учреждение и сообщит об этом взрослым.
• Если ребенок увидел, что следом за ним в подъезд входит какой-то человек, пусть пропустит его вперед. И только подождав на улице несколько минут, открывает дверь.
• Нельзя входить в лифт с незнакомым мужчиной. Лучше подождать, когда он уедет, или пойти пешком. В случае опасности — кричать, стучать и звонить в двери.
• Запретите ребенку вступать в разговор с незнакомым человеком, особенно с мужчиной. Объясните, что нельзя принимать от посторонних подарки, игрушки, угощения. И уж тем более не ходить с незнакомцем, куда бы он ни звал; не садиться с ним в машину. Если ребенок маленький, эту информацию лучше донести в форме сказки: «Это будет не дядя, а переодетый Бармалей. Он станет обижать тебя, если ты пойдешь с ним». Ребенку постарше скажите: «Взрослый может быть хорошим, но может оказаться и плохим. Нельзя во всем соглашаться с ним и верить ему!»
• Научите ребенка на просьбы посторонних людей отвечать: «Нет». Пусть заучит несколько фраз: «Спасибо, но мне родители запрещают ходить в гости к незнакомым». «Извините, но я никуда не пойду». «Отстаньте от меня, а то я буду кричать». Потренируйтесь с ребенком, разыграв разные ситуации.

Неплохо было бы установить на телефоне программу поиска ребенка. Тогда в любой момент вы будете знать, где он.
Дети, меры предосторожности

Комментарии (10)

+
+3
Чужих детей не бывает, и никто не сможет защитить их лучше, чем мы сами.
avatar

55555

  • 7 сентября 2014, 15:21
+
+4
Удавить бы суку.
avatar

robocop

  • 7 сентября 2014, 16:11
+
+1
Слава богу, что все обошлось…
Недавно только смотрела сюжет про педофилов, очень бы не хотелось повторений некоторых историй у нас в Тольятти!
avatar

Vitaminka

  • 8 сентября 2014, 09:47
+
+1
Я уверена, что Наталья больше ни на минуту не оставит своих детей, но потенциальная угроза другим детям осталась, и затаился он только на время.
avatar

55555

  • 8 сентября 2014, 10:12
+
+1
В полиции развели руками — «Вы же нашли ребёнка! Ребёнок цел и невредим»
Даже если бы и поймали эту тварь, то отпустили бы. Доказать ни чего не смогут. Большое спасибо ПЖиВИПУИМЕ за такие законы.
avatar

Beashen

  • 8 сентября 2014, 09:57
+
+2
Смотрел передачу «Следствие вели» на НТВ про одного насильника еще по моему в 60-е годы. Изнасиловал этот подонок одну девчушку, у которой был отчим криминальным авторитетом. Тот в ментовку не стал жаловаться, подкараулил и кастрировал урода. Однако того все же спасли от потери крови. Так через несколько лет выживший маньяк организовал секту кастратов и погибло еще несколько человек, в том числе опер КГБ. Потом его все же поймали и дали вышку. Как итог — таких нужно сразу убивать.
avatar

robocop

  • 8 сентября 2014, 10:28
+
+3
таких нужно сразу убивать. Здесь я позаимствовала бы иранские законы, где приговоры «забить камнями» исполняют судья и потерпевшие, то есть матери пострадавших детей. По закону камни должны быть не крупными (чтобы не убить сразу) и не мелкими (чтобы не выжил), первый камень бросает судья.
Это единственная статья, где я всегда проголосую за смертную казнь.
avatar

55555

  • 8 сентября 2014, 10:40
+
+3
Вообще без комментариев, только смерть. никакой жалости и толерантности.
avatar

Santa

  • 8 сентября 2014, 10:42
+
0
В случае опасности — кричать

и лучше кричать «Пожар!», ибо если кричать «убивают», мало кто придет помогать к сожалению(
avatar

ya2tlt

  • 8 сентября 2014, 10:47
+
0
В опасности не только дети. Караулят пожилых людей у подъездов, подгадывают дни получения пенсий.
avatar

Mefistofile

  • 8 сентября 2014, 10:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet