о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Хотим ли мы такие взаимоотношения между знакомыми и родственниками?

Прочитала, кстати на ленте, довольно таки абсурдный, но интересный пост о том. Как пятилетнему ребенку выставили счет за то, что он не смог посетить день рождения своего друга. И возник единственный вопрос. А какого это жить в таком обществе? Хорошо это ли плохо? Дисциплинирует ли эти правила или наоборот мешают жить. Ведь с одной стороны это бред, а с другой стороны не пожелали напрячься и не предупредили родители о том, что их сын не сможет посетить достаточно дорогой курорт.
Кто прав?

Вот собственно статья:
Алекс Нэш (Alex Nash) из Плимута собирался пойти на праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года. В последний момент его родители вспомнили, что в этот день они едут в гости к бабушке и дедушке и отменили поход сына на день рождения.

Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 19,95 фунта (около 24 долларов), подписанным Джули Лоуренс — матерью его одноклассника (Julie Lawrence). Отмечается, что эту сумму семья Лоуренса затратила на несостоявшийся визит Алекса.

Отец Алекса Дерек Нэш (Derek Nash) сначала подумал, что это всего лишь шутка, однако вчитавшись в текст, понял, что счет действительно выставлен. Он рассказал, что пытался предупредить семью Лоуренс о том, что сын не придет на праздник, однако не нашел их телефона.

После того, как Дерек отказался оплачивать чек, семья Лоуренсов решила подать в суд за неуплату счета.
Взаимоотношения, штрафы, день родения

Комментарии (23)

+
+1
пятилетнему ребенку


мальчик вернулся из школы
avatar

witt

  • 20 января 2015, 08:57
+
+1
Ну в США с 5 лет в аля школу ходят уже.
avatar

Chocolat

  • 20 января 2015, 09:00
+
0
Плимут — это город в Англии. Там же деньги считают фунтами. Это не Америка.
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 06:25
+
+2
Особенно мне не понятно когда у нас празднуются свадьбы, но есть индивидуумы, на КАЖДОЙ свадьбе. Кто не приходит без предупреждения.
avatar

Chocolat

  • 20 января 2015, 08:59
+
+4
ЭтожАмерика)))))))) О какой семье мы говорим?? о Ювенальной)))0 Слава Богу мы не в америках, меня и нынешние отношения в семье устраивают. Жаль только, что много не полных семей ( в америках кстати тоже).
Не могу забрать ребенка из школы. звонок бабушке — она всегда поможет.Почему?? Потому. что ей ее бабушка всегда помогала, вот такая приемственность поколений)))) А там — позвонишь бабушке, а она на шейпинге)))))))
avatar

Santa

  • 20 января 2015, 09:05
+
0
Да ну какой шейпинг при весе то в 100 кг? )))
avatar

katuu

  • 20 января 2015, 14:12
+
0
Плимут — это город в Англии. Там же деньги считают фунтами. Это не Америка.
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 06:25
+
+1
тоже считаю, что с друзьями и родственниками должно быть как можно меньше фининсовых отношений, лучше бы вообще не было.
А то как пить дать поссорятся насмерть.
avatar

witt

  • 20 января 2015, 09:15
+
+2
Это же пиндосия. Моральные и нравственные уроды. Вот и наши дерьмократы тоже всячески стараются привить нам это.
avatar

Beashen

  • 20 января 2015, 09:29
+
+1
Англия тоже пиндосия? Любая англоязычная страна пиндосия? Или уже любая западноевропейская?
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 06:26
+
+5
avatar

Beashen

  • 20 января 2015, 12:06
+
+4
Я тоже помню, Бэшен. Сама ностальгирую по бесплатной медицине и садикам. Но! Наше с вами поколение идеализирует социализм. Зря. Нужно, чтобы создавалась правдивая и объективная картина. Хотите, я вам про МОЛЧАНИЕ ПОРОСЯТ расскажу? Джоди Фостер со своим людоедом обрыдается. Только попозже, сейчас убегаю.
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 06:40
+
+4
Принимаю плюсики за согласие и одобрение. Итак… В начале 80-х строили будущий суперпуперный мясокомбинат «Поволжский». Я там работала от «Гидростроителя» диктором радиоточки. Про то, как я работала — отдельная песня. Передачи почти не выходили, потому что кто-то периодически воровал «колокол» со столба (посреди стройплощадки у столовой). Но я даже не об этом. В те времена соцсоревнование и выполнение-перевыполнение планов — это было наше всё. Как раз в ту зиму (кажется, 81-82 или 82-83) готовили к сдаче первый производственный корпус на сто тысяч рыл. Иначе говоря, свинарник. И сдали его прямо в лютые морозы, естесственно, с опережением плана.Сдали — надо заселять. Поросящимися свиноматками. Это их производство и было. Газета лихо отрапортовала о новых достижениях советских строителей. НО! Не написали, что корпус БЫЛ НЕ ЗАКРЫТ! То есть в стенах были ДЫРЫ ВЕЛИЧИНОЙ С НЕПОСТАВЛЕННУЮ ПАНЕЛЬ. Много дыр. Снаружи — минус 30. Внутри минус тридцать. И бетонный пол. И новорожденный поросята. На двери в конторе ПМК висел еженедельно менявшийся листок-бюллетень, на котором было написано: «За последние сутки погибло столько-то поросят». Листок ежедневно менялся. Мы про это не написали.Вся стройка знала. Но даже помыслить было невозможно, чтоб написать. и город про это так и не узнал. Я после этого решила, что на километр к газете не подойду. И уехала учиьься в Саратов.
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 13:24
+
+3
Вот такое «молчание поросят».
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 13:24
+
0
Аж жутко стало!
avatar

Chocolat

  • 21 января 2015, 17:31
+
0
Бедные свинки
avatar

katuu

  • 21 января 2015, 17:37
+
+1
выставили счет за то, что он не смог посетить день рождения своего друга.

пусть выставит счёт за то, что сожрали то, что предназначалось ему. Потом пришёл бы и доел. )))
avatar

Ghost

  • 20 января 2015, 14:46
+
+2
Быть приглашённым на ДР товарища и не прийти — это катастрофическое к нему неуважение. +100 баксов к счёту за моральный ущерб))
К слову, на Кавказе за это могут и пострелять.
avatar

SlesarVova

  • 21 января 2015, 04:35
+
+2
Я однажды приглашала гостей на свой др. Готовила порционное горячее блюдо, поэтому важно было точно знать, кто придет, а кто нет. Обзвонила с утра всех. Кто-то подтвердил визит, кто-то с сожалением извинился… всякое бывает, у всех случается форс-мажор. Но убила одна подруга. Сказал, что придет. За полчаса до назначенного времени позвонила и заявила: знаешь, я тебя очень люблю, но посмотрела в окно( а было последнее воскресенье лета) и подумала. что мне больше всего на свете хочется за город. И мы уезжаем. А к тебе я потом приду — завтра можно?
Примечание. Она не хотела со мной ссориться. Она говорила искренне и даже не догадывалась, как мне было больно. Я не стала рвать с ней отношения. Я и сейчас с ней дружу, просто имею в виду, что она дура и не удивляюсь ее неожиданным поступкам. И, конечно, никогда не рассчитываю на ее помощь в случае чего.
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 06:33
+
0
У меня такая же есть подруга ))) Дружим с 5 лет. Абсолютно необязательный, не заморачивающийся человек. Но хорошая.
avatar

Ghost

  • 21 января 2015, 07:53
+
+1
Так если отложить эмоции в сторону и вдуматься в эту статью, то ничего экстраординарного там нет: одна семья поступила по-скотски с другой, а эти за ответом в карман не полезли и решили поставить их на место…
avatar

SlesarVova

  • 21 января 2015, 08:06
+
+1
Эта подруга — наверное очень творческий человек. они такие)))))
avatar

Santa

  • 21 января 2015, 08:15
+
+1
творческий
Творческий, ага. Как натворит чего-нибудь…
avatar

Leto

  • 21 января 2015, 13:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet