о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

СБУ сообщила о наличии доказательств участия россиян в конфликте в Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о том, что у нее есть доказательства участия граждан России в конфликте в Донбассе, в частности, в последних событиях в районе Мариуполя. Об этом на заседании ведомства заявил его руководитель Валентин Наливайченко, передает РИА Новости.

«У нас есть неопровержимые доказательства в виде задержанных и уничтоженных террористов, в том числе граждан РФ, которые причастны и лично совершили, в том числе, теракт против мирных жителей Мариуполя вчера», — сказал Наливайченко. По словам главы СБУ, контрразведка доставила в Киев одного из задержанных, и этот человек заявил о готовности сотрудничать с украинским правосудием. Также по словам Наливайченко, украинские силовики уничтожили нескольких участников группы, которая вела огонь по позициям Вооруженных сил Украины, и среди уничтоженных был россиянин.

Среди погибших боевиков, которые обстреливали Мариуполь, был установлен гражданин России по фамилии Емельянов, его документы были найдены и передаются в Киев, сообщил УНИАН. Наливайченко попросил передать информацию о россиянине через МИД и ОБСЕ, чтобы сообщить его семье в РФ, а также предоставить мировому сообществу доказательства присутствия российских военных в зоне боевых действий на Донбассе.

Ранее Наливайченко сообщил о задержании корректировщика огня по Мариуполю, который оказался жителем этого города по фамилии Кирсанов, работавшим до последнего времени инспектором ГАИ. Второй наводчик пока находится в розыске. Это Сергей Пономаренко 1977 года рождения, также житель Мариуполя.

Официальные представители России неоднократно опровергали заявления Киева, США и НАТО о присутствии российских военных на территории Украины, о причастности РФ к действиям ополченцев и снабжении их оружием. В частности, в Генштабе России подчеркивали, что подобные заявления являются «примитивными подделками». «Спрятать огромную общевойсковую группировку на относительно небольшом участке, где свободно работают журналисты и представители ОБСЕ, невозможно даже гипотетически. При этом необходимо учитывать, что эта территория находится под непрерывным мониторингом средств космической разведки и контроля западных государств», — отмечал начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.
Участие Россиян в Украинской войне

Комментарии (8)

+
+3
ну круто!

Постоянно слышим про, неопровержимые доказательства вины РФ в крушении Боинга.
Слышим об участии наших войск и техники в войне на Донбассе.
Теперь вот слышим про наших солдат в Мариуполе.

только вот кроме слухов ничего нет :-(
avatar

DobrihDelMaster

  • 26 января 2015, 08:48
+
0
Гонта73
А Вы уверены, что слабостью, а не тонким расчетом и предательскими договоренностями с путином? Я склоняюсь, точнее я уверен в гос. измене долбаного Харанта. Все у него уже просчитано и поделено, не пальцем он деланный. Получит от Пути пол-Украины, как генерал-губернатор и ему для Рошена хватит. Не человек он, а мразь...
Медленно, медленно, но хохлы прозревают.
censor.net.ua/resonance/321233/nado_razobratsya_so_svoimi_baranami_inache_vmeste_s_aeroportom_poteryaem_vsyu_stranu/sortby/tree/order/desc/page/4#comments
avatar

Beashen

  • 26 января 2015, 08:56
+
+1
PSG PSG
Генштаб? Это сборище изменников Родины.Командование Сухопутными силами сборище изменников, ГПУ? Сборище изменников… Назовите структуру власти которую не назвать изменниками? Вор по сравнению с этими нелюдями ангел.ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!!! А Ваше(пока с большой буквы) мнение можно услышать?
23.01.2015 23:07
Ответить

Мне нравится 3
gontaruk
Да можно, фабрики в Росии функционируют нормально
avatar

Beashen

  • 26 января 2015, 09:37
+
0
А давайте попробуем спрогнозировать, что будет дальше. Понятно, что как только брезжит надежда на урегулирование, тут же падает боинг, расстреливается автобус под Донецком, потом жилые кварталы Мариуполя, понятно, что война кому то очень нужна. Теперь о реакции Запада (в т.ч. США) на эти события.
-возможное отключение России от SWIFT;
-возможное эмбарго на продажу Россией нефти и энергоресурсов.
Больше никаких воздействий по сути нет, но и этого хватит за глаза…
Тяжелые времена грядут, хотя Иран под этими санкциями ходит уже лет 10. Ваши прогнозы?
avatar

polniy

  • 26 января 2015, 09:43
+
+1
Тяжелые времена грядут, хотя Иран под этими санкциями ходит уже лет 10.
Куба 50 прожила и америкосы все-таки их отменили, имхо, будет долгий2 и мучительный распад Украины, которую мы еще будем восстанавливать вместе с нашими детьми, но ошибок и предательства Горбачова наверное уже никогда не повторим
avatar

Santa

  • 26 января 2015, 09:55
+
+1
возможное отключение России от SWIFT
Наличкой кэш возить будут, делов то.
возможное эмбарго на продажу Россией нефти и энергоресурсов.
Технологию этого действа, хотя бы в общем, прояснитете, пожалуйста. К примеру так:
Продавец РФ — нефть, энергоресурсы — покупатель Китай. Кто из этих двоих должен обосраться после пиндоского окрика?
Тяжелые времена грядут, хотя Иран под этими санкциями ходит уже лет 10.
У Ирана нет «Тополей» и это радует.
avatar

Beashen

  • 27 января 2015, 05:13
+
-2
В 1975 году, когда был совместный запуск Союза и Аполона на Байконуре, там было много американцев. Всех российских офицеров и солдат переодели в гражданку, но американцы-то прекрасно знали, что это военнослужащие, и даже по именам и фамилиям всех знали. Я офицером служил там, но в это время как раз увольнялся из армии, поэтому сам не видел, а мне мои сослуживцы рассказывали. Заходит американец в зал подготовки к пуску, в котором сидит у пульта офицер, и громко называет его фамилию — офицер вскакивает и выкрикивает армейское «Я». Так американцы смеялись над нами. Сейчас по участию российских военнослужащих в войне против Украины подобная ситуация. Только российские руководители требуют каких-то доказательств. Над ними бы все смеялись, если бы не гибли люди. Более честным и заслуживающим даже уважение было бы открытое участие российской армии там. Например, американцы делают это именно так.
avatar

ACC0508

  • 26 января 2015, 09:46
+
+2
Неужели Вы, господин бывший депутат, готовы взять автомат в руки и залесть в окоп? Сильно сомневаюсь. Будете патриотические речи толкать в тылу типа — война до победного конца! За веру, Пу и Отечество! Вспомните фильм «Хождение по мукам», там всё совсем не хорошо закончилось для одного такого патриота.
avatar

Beashen

  • 26 января 2015, 11:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet