о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Lada Kalina в Германии подешевела на 25% перед введением нового экостандарта

Дилер АВТОВАЗа в Германии торопится распродать запасы автомобилей Lada перед введением новых экологических стандартов в сентябре. Компания предложила покупателям Lada Kalina универсал (Lada 2194) скидку в размере 2,5 тысячи евро – цена модели уменьшилась до 6950 евро (около 452 тысяч рублей).

Как пишет «За рулем.РФ», автомобили Lada, отгруженные на рынок Германии, соответствуют экологическому стандарту Евро-5, а с началом осени в стране вступает в действие более жесткий стандарт Евро-6. При этом на российском рынке Lada проходит только требования экостандарта Евро-4.

По данным издания Autobild, Lada после снижения цены сможет потеснить основного конкурента на рынке Германии – модель Dacia Sandero от дружественного альянса Renault-Nissan. Представитель Lada в Германии отметил, что АВТОВАЗ намерен развивать поставки на рынки Европы. Также АВТОВАЗ продвигает в Германии модели Lada 4×4 (на германском рынке продается как Lada Taiga 4×4) и Lada Granta. Европейский дилер не исключает понижения цен и на эти модели. По оценкам экспертов, в Германии в прошлом году реализовано несколько сотен новых Lada, с начала этого года завод не поставляет машины в Европу. Таким образом, скидки предлагаются на модели прошлого года.

Как сообщалось ранее, поставки автомобилей Lada в страны Европы пока не осуществляются и могут возобновиться лишь в мае из-за доработки Lada до нового техрегламента, что выражается в обязательной установке датчика давления в шинах в базовой комплектации и доводки до европейских нормативов по чистоте выхлопа. В планах АВТОВАЗа в 2015 году нарастить поставки автомобилей на экспорт почти в 2 раза, до 100 тысяч машин, однако, в основном, отгрузки пойдут на рынки стран СНГ.
Лада калина, Германия

Комментарии (2)

+
0
цена модели уменьшилась до 6950 евро (около 452 тысяч рублей).
Халява, надо брать. :)
avatar

Beashen

  • 20 марта 2015, 07:44
+
+1
из-за доработки Lada до нового техрегламента


в салонах дилера на лобовое стекло приклеят портрет Кончиты Вюрст и вся недолга
avatar

iBolit-TLT

  • 20 марта 2015, 07:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet