о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Конгрессмены призвали Обаму разрешить поставки оружия на Украину

Палата представителей Конгресса США в понедельник, 23 марта, подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, призывающую президента США Барака Обаму начать поставки летального вооружения на Украину. Об этом сообщает Associated Press. За документ проголосовали 348 парламентариев, против высказались 48.

Как отмечает РИА Новости, резолюция носит рекомендательный характер. По мнению авторов документа, предоставление летального вооружения Украине позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». «Независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам США», — говорится в тексте.

Ответственность за погибших в конфликте на востоке Украины авторы резолюции возлагают исключительно на Россию.

«Если мы допустим агрессию в отношении Украины и останемся в стороне, не предоставив украинцам хотя бы возможность защищаться, то дадим тем самым сигнал мировому сообществу о том, что наша готовность поддерживать сложившийся после Второй мировой войны миропорядок уменьшилась», — заявил один из авторов резолюции республиканец Эд Ройс.

За время военного конфликта в Донбассе Киев получил военную помощь от некоторых европейских государств, входящих в состав НАТО. Речь, в частности, идет о Чехии и Литве. Вашингтон выделил 320 миллионов долларов на военную поддержку Украины. До сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением. Многие европейские страны выступают против экспорта оружия на Украину. В их числе Германия, Франция, Дания, Эстония, Италия, Венгрия и Польша.

Между тем Белый дом занял выжидательную позицию по вопросу поставок оружия. Администрация президента считает, что сначала нужно увидеть, приведут ли к необходимым результатам договоренности, заключенные в феврале в Минске. Кроме того, этот шаг может вызвать ответную реакцию со стороны Москвы.

Киев, страны ЕС и США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
США оружие Украина

Комментарии (6)

+
+3

АААААААААААААА
Пятигорская горно-водолазная диверсионная группа
avatar

ya2tlt

  • 24 марта 2015, 09:22
+
0
А как же сокращение ТЮЗ — Театр юного зрителя ))))
avatar

Borodatiy

  • 24 марта 2015, 09:37
+
+1
В итоге если расшифровать ГРУ ФСКН ТЮЗ РФ, то получается: Главное Разведывательное Управление Федеральной Службы по Контролю за оборотом Наркотиков Театра Юного Зрителя Российской Федерации )))))))))))))
Это пять ))))
avatar

Borodatiy

  • 24 марта 2015, 09:39
+
+2
Геолого-разведочное управление физкультурно-специального комитета норм театра юного зрителя республики Фиджи
avatar

ya2tlt

  • 24 марта 2015, 09:45
+
+1
Я бы предложил заменить ядерные боеголовки на бочки с дерьмом, а кассеты снарядить скакалками. :)
avatar

Beashen

  • 24 марта 2015, 09:45
+
+1
Британский флот перехватил военный корабль России в проливе Ла-Манш, сообщает Daily Mail. Фрегат ВМС Великобритании «Аргайл» сопровождал оснащенный ракетными, зенитными и торпедными установками сторожевой корабль «Неустрашимый» и следовавший с ним танкер, пока они находились вблизи британских берегов. Россияне шли в домашний порт после дислокации в Средиземном море.

«Аргайл» был хорошо вооружен, когда перехватил российский корабль. Ему удалось обнаружить российский корабль с помощью высокотехнологичного оборудования и многоцелевых вертолетов Уэстленд «Линкс», расположенных на борту.
news.rambler.ru/29232548/
Не перестаю удивляться журналюгам. Ну как в Ла-Манше можно не заметить танкер и его эскорт? Там в хорошую погоду в переглядки играют, в самом узком месте. Нет, надо нагнать жути — пехватил и точка. Борзописцы, блин.
avatar

Beashen

  • 25 марта 2015, 08:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet