о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольяттинской филармонии споют о любви

Весна – время говорить о любви. 29 марта в 16.00 в концертной программе «Любовь останется» три самобытных сопрано Светлана Терентьева, Светлана Денюшина и Юлия Кочева поведают о любви и душевных волнениях, отраженных в песнях и романсах композиторов разных эпох и школ – от Р.Вагнера до Г.Гладкова. Программу украсят образцы высокой поэзии в исполнении мастеров художественного слова Марии Кирилловой и Игоря Супрунова.
Названием программы послужил романс «Любовь останется» Валерия Гаврилина. Любовь может объединять все, даже лирику русского композитора М. Ипполитова-Иванова и творчество индийского писателя, поэта, композитора и художника Рабиндраната Тагора, воплотившись в вокальном цикле «Четыре стихотворения» для сопрано, скрипки и фортепиано. Эти произведения исполнит обаятельная Светлана Терентьева.
Светлана Денюшина в свойственной ей манере глубокого лирико-драматического погружения в образ представит сочинения Э.Грига «Люблю тебя» и«Заход солнца», «Серенаду» Ф.Шуберта из цикла «Лебединая песня», а также романсы П. Чайковского «Я ли в поле, да не травушка была» и«На холмах Грузии».
«На холмах Грузии…» — поэтическое выражение страстного и противоречивого чувства любви, словно искры, вспыхнувшей вновь в сердце Поэта. Пушкин объединяет несравненную красоту ночного мира и личное чувство.
В исполнении Юлии Кочевой, знакомой филармоническим слушателям по успешному исполнению роли в опере-водевиле «Кто брат, кто сестра, или Обман за обманом» А.Верстовского (август 2013), прозвучат песни З.Левиной «Усни» и «Качайтесь, качайтесь, каштаны», а также фрагменты извокального цикла Р.Вагнера «Пять песен на стихи Матильды Везендонк». «Лучшего, чем эти песни, я никогда не создавал, лишь немногое из моих произведений может выдержать сравнение с ними», — утверждал композитор. Матильда Везендонк, жена друга Вагнера, была богато одаренной натурой. Наделенная редкой красотой, обаянием, поэтическим складом души, она писала стихи и прозу, драмы и музыку и преклонялась перед гением Вагнера. Кстати, именно Матильда стала вдохновительницей самой оригинальной оперы Вагнера «Тристан и Изольда»: жизнь повторила ситуацию средневековой легенды о непреодолимой и неосуществимой любви.
Пленительному чувству в этот вечер будут посвящены стихи и романсы, а также инструментальная музыка. В исполнении Анны Шаталовой (скрипка) и Натальи Селяткиной (фортепиано) мы услышим проникновенную«Мелодию белой ночи» И.Шварца и лиричный«Листок из альбома» Р.Вагнера.
Любовь – это и воображение (А.Власов–А. Пушкин, «Фонтан у Бахчисарайского дворца», исполняет Светлана Терентьева), и уединение (Г.Вольф. «Одиночество», исполняет Юлия Кочева), и взаимность (Г. Гладков, дуэт Эмилии и Трактирщика из к/ф «Обыкновенное чудо», исполняют Игорь Супрунов и Юлия Кочева). Это и чувство трепетной благодарности к матери, как в возвышенно-трогательном произведении В.Гаврилина «Мама», и есенинская любовь к Родине («Гой ты, Русь, моя родная», читает Игорь Супрунов).
Именно любовь останется в этом мире навсегда. О ней и только о ней вечером 29 марта в Тольяттинской филармонии. Не пропустите встречу с Музыкой и Словом.

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.
Тольяттинская филармония, Светлана Терентьева, Юлия Кочева, Светлана Денюшина, Анна Шаталова, Мария Кириллова, Игорь Супрунов, Любовь останется

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet