о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Кто верит, что пилот совершил самоубийство?

Напомню: Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. Лайнер упал на юге Франции. При катастрофе на борту находились 150 человек, все они погибли. Происшествие произошло во французских Альпах, при падении лайнер врезался в гору на крейсерской скорости.

В первый же день после катастрофы специалисты обнаружили и расшифровали записи первого «черного ящика» разбившегося аэробуса. Расшифровка помогла понять, как протекали последние минуты полета. На основании записей самописца был сделан предварительный вывод о виновности в трагедии второго пилота самолета Андреаса Любитца. Следствие считает, что он запер кабину пилотов, чтобы не впускать вышедшего командира воздушного судна, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

СМИ сообщали, что второй черный ящик был обнаружен. Однако, президент Франции Франсуа Олланд позже уточнил, что речь идет не о самом самописце, а лишь о его оболочке.

В Lufthansa считают неполной картину происшествия с лайнером Germanwings без данных второго «черного ящика». С таким заявлением выступил 29 марта на вечернем ток-шоу германского телеканала ARD член правления компании-авиаперевозчика Кай Кратки. Его слова приводит ТАСС.

Чтобы установить точную картину происшествия, в любом случае необходимы показания второго бортового самописца, подчеркнул Кратки. Он предположил, что прибор, скорее всего, разрушился в результате катастрофы.

«Возможно, что воздействие на него было слишком большим, и он не посылает сигналов», — сказал представитель Lufthansa.
Разбился самолет

Комментарии (17)

+
+1
По мне, так авиакомпании выгодно, что падение произошло в результате действий пилота…
avatar

Chocolat

  • 30 марта 2015, 07:59
+
+2
мертвые сраму не имут
(С)
avatar

Beashen

  • 30 марта 2015, 08:18
+
+2
А зачем бы тогда второму пилоту пытаться вскрыть дверь подручными средствами?
avatar

55555

  • 30 марта 2015, 08:23
+
+2
А он точно в кабину ломился? Может быть он выйти вообще хотел. Мутное это дело и гадание на кофейной гуще. Вот найдут самописец с телеметрией, тогда все станет на свои места.
avatar

Beashen

  • 30 марта 2015, 08:29
+
+2
«Слышно, как капитан просит второго пилота взять управление судном на себя. Потом звук закрывающейся двери. Слышно несколько вызовов капитана, чтобы его пустили в кабину. Это происходит с помощью системы внутренней связи — по интерфону, у которого есть монитор, на котором видно того, кто находится за дверью. Но никакого ответа со стороны второго пилота не последовало. Капитан стучит по двери, требуя открыть дверь. Второй пилот не отвечает», — рассказывает прокурор.
«Слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета. Я повторюсь, он единственный управляет аэробусом А-320. Действие по выбору высоты производится осознанно», — уточняет Брис Робен.
avatar

55555

  • 30 марта 2015, 08:44
+
-2
очень выгодно… щас им такие иски выставят что психа допустили к штурвалу… это не рашка там до разорения засудить могут…
avatar

Finn

  • 30 марта 2015, 09:24
+
+3
это не рашка

за слово «рашка» минус в карму
avatar

Ghost

  • 30 марта 2015, 10:47
+
+2
avatar

ya2tlt

  • 30 марта 2015, 09:27
+
+1
Вообще странно, немецкий самолет упал на территории Франции. Может как с малайзийским? Такое вот послание лидерам этих стран, ну не знаю, может у меня и паранойя.Но как верхи все делают, уже и удивляться не приходиться.
И методы у них дикие, сразу даже в голове не укладывается, что такое возможно.
avatar

katuu

  • 30 марта 2015, 09:34
+
0
это все Путин виноват!

надо срочно ввести новые санкции против России!
avatar

DobrihDelMaster

  • 30 марта 2015, 09:40
+
+1
Бананы по 200?;)
avatar

katuu

  • 30 марта 2015, 09:44
+
+3
Туалетную бумагу по сто рублей и по рулону в руки. :)
avatar

Beashen

  • 30 марта 2015, 10:26
+
+1
Федор, мы же люди старой закалки :)
нас таким не испугаешь :)
(помню время, когда из бумажных изделий в туалете был только «За коммунизм»)
avatar

witt

  • 30 марта 2015, 11:28
+
+1
Нет, бананы по 50, а вот картошка по 200, и туалетная бумага не понадобится
avatar

55555

  • 30 марта 2015, 11:06
+
+4
Шел третий год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб — тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжала президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи… Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной… Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет… Последнего съели еще в сентябре 2015 года… Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся… народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить — похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО «Свобода». Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды…
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 30 марта 2015, 11:16
+
+4
В отличие от малайзийского Боинга, который завалила Украина, в катастрофе немецкого аэробуса ну просто фантастическая скорость расследования
avatar

ya2tlt

  • 30 марта 2015, 10:25
+
+1
Тут оказалось, что второй пилот Аэробуса Любиц часто захаживал на «сайты гомосексуальной направленности».
И это только неделя расследования.
avatar

ya2tlt

  • 30 марта 2015, 13:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet