о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

С 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 10,3%

Вступило в силу постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. № 247 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2015 г. социальных пенсий».

Документом определен коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2015 года в размере 1,103 (с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера, который за 2014 год составил 1,103). Так, пенсии россиян будут проиндексированы на 10,3%. В результате средний размер социальной пенсии после повышения составит 8311 руб., средний размер социальной пенсии детям-инвалидам – 12 371 руб. Индексация коснется 3,7 млн пенсионеров (в том числе 3 млн пенсионеров, получающих социальные пенсии) и более 16 млн получателей социальных выплат.

О том, на сколько увеличатся размеры социальных пенсий, а также на какие выплаты повлияет такое увеличение, можно узнать из нашей новости. С другими документами, вступившими в силу сегодня, можно ознакомиться в нашем правовом календаре.
Пенсии

Комментарии (5)

+
+2
Так, пенсии россиян будут проиндексированы на 10,3%.
Значит ждём повышения цен на 20%-30%.
avatar

Borodatiy

  • 2 апреля 2015, 08:12
+
+2
уровень жизни то попрет в верьх народ зажирует на импортозамещенных продуктах
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 апреля 2015, 09:39
+
+2
Бабушки уходят из аптеки, так и не купив нужных лекарств. Дорого. Наблюдала в течение 2-х часов такую картину, раньше вздыхали, но покупали, а тут прям массовый отказ. Райфазен закрывается к осени, жаль, а мы его услугами пользовались, центр обувь уже 2 месяца закрыт прикрывшись объявлением «у нас отключили электричество», сегодня обнаружила замазанную вывеску банка русский стандарт. Киношка закрылась в космосе. В Астро Волгу выстроилась очередь из особо экономных. И, что будет с Тольятти дальше? Одно хорошо, песочница по средам всего за 175, видать тоже примерно к стенке.
avatar

katuu

  • 2 апреля 2015, 14:56
+
+2
Дальше будет полемика забалтывания и прорыва в экономике, житель берлоги опять будет вещать как в прошлом августе, всё будет кошерно с продуктами и не допустит роста цен. ТВ на многих каналах регулярно кажет как всё здорово и слово кризис стараются не употреблять, да и помощь реальным секторам только на словах похоже.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 апреля 2015, 15:32
+
+3
В московском храме Святителя Николая на Трех горах в воскресенье совершили особый молебен о тех, кто оказался на грани потери жилья из-за валютной ипотеки — сообщили в пресс-службе синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.
«Государственные меры поддержки загнанных в тупик семей фактически отсутствуют, банковские структуры проявляют жестокость и бессовестность», — заявили представители пресс-службы.

Молебен — это, безусловно, чрезвычайно эффективно.
Осталось непонятным, почему до сих пор не совершались всенародные еженедельные молебны о, например, снижении курса доллара, или об отмене американских и европейских санкций. Это, несомненно, серьезное упущение церкви.
Ведь при регулярном проведении такие молебны уже давно могли бы опустить бы доллар до уровня 65 копеек!
А при своевременном подключении церкви в 1980-е годы М.С. Горбачевым только за счет всенародных молебнов можно было бы с легкостью:
1) не допустить развала СССР
2) обеспечить каждой семье отдельную квартиру к 2000 году (и тогда никому не только валютная, но и рублевая ипотека не была бы нужна), да много ли еще чего!
Упущеньице, однако…
(С@)
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 апреля 2015, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet