о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

НЕТ КОТТЕДЖАМ В ЛЕСУ !

8 апреля 2015 года по адресу: ул. Белорусская, д.33 (здание мэрии) пройдут слушания по переводу земельного участка по Комсомольскому шоссе, д. 39 в зону Ж-2 (малоэтажная жилая застройка). То есть в лесу собираются строить жилые дома и инфраструктуру к ним.
Есть вероятность, что после застройки этого участка строительство продолжится вглубь леса, в дубняк, как это делается в нашем городе довольно часто. Изначально на этом месте было автотранспортное предприятие легковых машин КГС и техники, обслуживающих Портпоселок. Сейчас там Тольяттинский завод автоагрегатов, кафе с площадкой для борьбы без правил, баня, фитнес, мойка машин. Там же берут воду из скважин (законно ли?) и развозят в бутылях по городу. Теперь еще и коттеджи решили построить.

Считаем, что переводить участок по Комсомольскому шоссе, д. 39 в зону Ж-2 категорически нельзя. Поэтому приглашаем всех жителей Тольятти на эти публичные слушания. Иначе заинтересованные лица могут «протащить» нужное им решение, и мы лишимся еще одной части леса. Исторический Портпоселок и зона отдыха самовольно застраиваются местной элитой без проекта планирования территорий.

Инициативная группа Портпосёлка много лет борется за сохранение леса и берега Волги. Все жители Тольятти должны помочь им в этой борьбе, так как лес и Волга – место отдыха всех горожан.

Зеленых насаждений в Тольятти меньше нормы почти в шесть раз. Лес – это спасение для всех жителей! Это наше здоровье и наше будущее. Мы должны бороться за каждое дерево, за каждую лесную поляну. О том, что лес продолжает уничтожаться говорят следующие факты: строительство коттеджей на ул. Матросова (в районе газонаполнительной станции), строительство и расширение кафе «Сосновый бор» на ул. Громовой, строительство на ул. Коммунистической (на месте дубовой рощи) и т.д.

Публичные слушания – это не день, а период, иногда продолжительный. По проекту правил землепользования и застройки они могут длиться до четырех месяцев. Столь продолжительный срок нужен потому, что допущенные недочеты в принятом документе могут ущемить интересы многих горожан и отразиться на жизни всего городского сообщества. Обсуждение должно проводиться через все средства массовой информации. Заинтересованные горожане, разобравшись в вопросах, которые представлены к публичным слушаниям, выдвигают свои предложения и замечания. Должны проводиться очные собрания жителей и представителей власти. К сожалению публичные слушания в городе проводятся часто с нарушениями.

Участие в публичных слушаниях – это право горожан, и этим правом надо пользоваться.
Спасём леса Тольятти!

Инициативная группа горожан Тел.: 8-927-029-28-67
Публичные слушания Тольятти, застройка леса Тольятти, лес Тольятти

Комментарии (13)

+
+4
А не слишком ли много у нас строек в зелёных зонах? — задаюсь я вопросом. Но видимо кто-то ставит вопрос по другому — А не слишком ли много леса осталось после пожаров 2010 года?
Так или иначе ставится вопрос, но горожанам удалось остановить застройку «Золотого берега» в портпосёлке. А меня почему-то терзают смутные сомнения, что застройка остановлена, а не заморожена на время пока не утихнут страсти.
Понятно, что город должен расти и строиться, но не за счёт же лёгких города, в Тольятти и так показатели здоровья населения не назовёшь положительными:( Неужели за денежными купюрами не видно растущего из года в год числа онкологических и туберкулёзных больных, в том числе и детей всех возрастов.
Практически не осталось санитарных зон и промышленные зоны примкнули к жилым кварталам.
А высший ли у нас разум среди животных нашей планеты?
avatar

55555

  • 4 апреля 2015, 08:47
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

DobrihDelMaster

  • 4 апреля 2015, 10:25
+
+4
Да вы тоже не понятный вазовский артефакт.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 апреля 2015, 11:03
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

DobrihDelMaster

  • 4 апреля 2015, 15:01
+
+4
нас много, но если именно я Вас интересую, то мне и представляться наверное не надо:)
avatar

55555

  • 4 апреля 2015, 17:46
+
+4
8 апреля 2015 года по адресу: ул. Белорусская, д.33 (здание мэрии) пройдут слушания по переводу земельного участка по Комсомольскому шоссе, д. 39 в зону Ж-2 (малоэтажная жилая застройка). То есть в лесу собираются строить жилые дома и инфраструктуру к ним.


Лес не зря сожги однозначно, хоть какие будут слушания там уже все распределили по ранжиру-росту весу и жиру.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 апреля 2015, 11:02
+
+1
Да, туберкулез в Тольятти -это проблема, кажется за 10 лет удвоение. А лес от выбросов химзаводов точно не спасет. Но от него летом свежесть и прохлада, а так будет как в казахской степи. До сих пор не привыкну к пустоте на месте сгоревшего леса.
avatar

katuu

  • 4 апреля 2015, 19:17
+
+3
Крупную переселенческую операцию провел Департамент сельского хозяйства Министерства государственных имуществ на землях, освобожденных калмыками в Ставропольском и Самарском уездах. По указанию императора Николая I их переводили на степные пространства юго-востока. В 1849 г. приехавший в Ставрополь по служебным делам Н.В.Шелгунов услышал от очевидцев рассказ о драме выселения калмыков: «Когда калмыцкая орда двинулась в путь, то, отъехав с полверсты от ставропольского бора (небольшой лесок под городом, тоже принадлежавший калмыкам), остановились. Калмыки сошли с лошадей, упали ничком на землю и начали целовать ее. Не скоро они кончили прощание с своей родной землей, на которой родились и выросли они, их деды и прадеды. Но вот наконец калмыки поднялись, сели на коней, орда двинулась в степь тихим похоронным шагом. Только четыре человека, отделившись от орды, заскакали в бор с четырех сторон, подожгли его и также быстро, точно боясь погони, ускакали».
avatar

962kalips

  • 5 апреля 2015, 14:24
+
+3
2. Выдержка из статьи…… Самарская губерния перестала быть самостоятельным субъектом в политическом и промышленным понимании. ,, Московская орда,, и присоеденившая к ним ,, мордовская семья,, не ставят перед собой задачу на выпуск собственных самолетов ТУ, на выпуск автомобилей жигули, восстановить то, что было до их нашествия. Вся их деятельность, в основном, сводиться к государственному рэкиту, тоесть сбору налогов, страховок и прочих поборов и передачу в руки кровопийц банкиров. Правительство не в состоянии предоставить ни один нормальный бизнес- проект развития. Как последний бездельник и недоросль, отдает на использование земель и недр России иностранцам, что грозит созданиям новых ИГ (Исламских государств). Отсутствие плана возрождения лесного бора Тольятти, превращение Жигулей в притон борделей есть прямая экологическая угроза для всех жителей Ставропольского района. Как пример: в Каменной чаше Жигулей издревне протекает один из ручейков ключевой воды. Веками здесь вместе уживались человек и обитатели фауны и флоры. Стоило только церковникам запустить там свой бизнес-проект с постройкой киоска-часовни там обмелел ручей, а зверюшек вообще не видно.
avatar

962kalips

  • 5 апреля 2015, 15:03
+
+1
Блеа, правильно пишется рэкЕт!
avatar

concept

  • 5 апреля 2015, 17:38
+
+2
А ещё говорят, что город у нас депрессивный, вон как блатота строится и будут строиться и именно в лесу и поикс им все запреты и законы. :)
avatar

Beashen

  • 6 апреля 2015, 07:39
+
+2
Кстати, а в какое время слушания проводятся? Не вижу указания «во столько-то часов».
Как об этом узнают 300 спартанцев пенсионеров Портпоселка?
avatar

iBolit-TLT

  • 6 апреля 2015, 08:57
+
+2
на сайте мэрии написано в 18, нуль, нуль
avatar

witt

  • 6 апреля 2015, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet