о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

18 апреля город Тольятти напишет "Тотальный диктант"!

Комитет по делам молодежи приглашает всех желающих присоединиться к международной образовательной акции Тотальный диктант.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

18 апреля 2015 года в 16-00ч главный корпус Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14) гостеприимно распахнет свои двери для всех, кто любит русский язык, хочет быть грамотным и гордится национальным богатством своей страны.

Тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст специалиста по древней русской литературе, доктора филологических наук, сотрудника Пушкинского Дома, автора работ Соловьёв и Ларионов и Лавр Евгения Водолазкина, который специально подготовил его для акции Тотальный диктант.

Единые для всех городов критерии проверки разработает экспертная комиссия при оргкомитете проекта во главе с доктором филологических наук, заведующей кафедрой общего и русского языкознания Новосибирского университета Натальей Кошкарёвой. Проверка диктанта будет выполняться силами филологов преподавателей, аспирантов и студентов кафедр ТГУ.

Председатель экспертной комиссии в Тольятти Венгранович Марина Александровна, доктор филологических наук, профессор кафедры Русский язык и литература Тольяттинского государственного университета.

Каждый участник Тотального диктанта получит сертификат, подтверждающий уровень его грамотности. Кроме того, отличников Тотального диктанта пригласят на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 29 апреля 2015г в 16-00ч в актовом зале мэрии городского округа Тольятти (ул. Белорусская, 33).

Предварительная регистрация желающих написать диктант начнётся 7 апреля на сайте totaldict.r (регистрация желательна, но не обязательна).

Контактное информация: ведущий специалист комитета по делам молодежи Мартошич Татьяна, 543 376, е-mail: kdmtlt@mail.ru

Справка: Тотальный диктант ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ Глум-клуб в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 000 человек, еще 52000 просмотрели онлайн-трансляцию, организованную федеральным телекоммуникационным партнером акции — Компанией ТТК. Организатор акции фонд поддержки языковой культуры граждан Тотальный диктант.
Тотальный диктант

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet