о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В.Путин назвал причины повышения стоимости ОСАГО

«Поднятие стоимости ОСАГО – это решение было принято Центральным банком, экономически вынужденная мера. Во-первых, потому что 11 лет не корректировали эту ставку, во-вторых, потому стоимость запчастей выросла в связи с курсовой разницей. И в третьих, потому что возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей», – цитирует В.Путина агентство «Прайм».Между тем, президент заявил, что поручит Центробанку и правительству рассмотреть вопрос о возможной адресной поддержке граждан в связи с резким увеличением тарифов по ОСАГО.

В свою очередь президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил, что В.Путин, на его взгляд, объективно оценил ситуацию на рынке ОСАГО. «Мы видим, что после решения Центрального банка о тарифе напряженность спадает – страховщики возвращаются в регионы. Важно учитывать, что при повышении цены ОСАГО произошло качественное изменение услуги: расширены лимиты и изменен порядок получения выплат по вреду жизни и здоровью. Более того, предпринятые шаги по модернизации ОСАГО позволяют ожидать получения совершенно новой услуги – электронный полис, широкое использование «европротокола», введение единой методики ущерба, расширенные втрое лимиты покрытия приведут к тому, что ОСАГО станет услугой, соответствующей международным стандартам качества и современным запросам клиентов», – говорит И.Юргенс.

Напомним, базовый тариф по ОСАГО повысился с 12 апреля на 40%, при этом расширился до 20% коридор, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои тарифы. Увеличение тарифов связано со вступившими в силу с 1 октября 2014 года изменениями в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение максимальных страховых выплат за ущерб имуществу со 120 тысяч до 400 тысяч рублей, за причинения вреда жизни – с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Базовый тариф по ОСАГО на легковые автомобили для физических лиц, который ранее составлял 2440-2574 рубля, повышен до 3432-4118 рублей, а в ряде субъектов РФ стоимость полисов стала еще выше из-за изменения региональных коэффициентов.
Повышение ОСАГО, Путин

Комментарии (3)

+
+4
Если достоверна информация о доходности ОСАГО в 40% вместо 15% нормативных, какие ещё могут быть споры и повышения? Я тупой или кто-то выше шибко умный?
avatar

__i

  • 20 апреля 2015, 07:21
+
0
ну хз.
выплаты по ОСАГо получал всего 1 раз (надеюсь, больше не придется).
пришлось пободаться, но деньги получил все, что причитались.
avatar

DobrihDelMaster

  • 20 апреля 2015, 12:21
+
+4
Вот интересно доллар поднялся до 70 р, а теперь он 50 р. Цены подняли, а теперь все как-то стыдливо глаза отводят и не корректируют. Так что к чему привязано? Может к курсу жадности?
avatar

SABA

  • 20 апреля 2015, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet