о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

От мелких уловок до крупных долгов

Учредители УК регистрируют фирмы с нулевым жилым фондом, записывая эти компании на своих жён.

В пятницу, 15 мая, состоялось очередное заседание комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.

На этот раз рассматривали деятельность 18 управляющих компаний. В их число вошли и те УК, которым ранее отказали в выдаче лицензии. Чтобы получить заветный документ для работы на рынке, коммунальные организации идут на самые разные уловки.

Например, компания «Европа» из Безенчука, которая уже сошла с дистанции и не получила документ, решила пойти окольным путем и зарегистрировала ИП Решетникова. Выяснилось, что это фамилия жены одного из учредителей компании. Депутат губернской Думы Юрий Венедиктов не сдержался и саркастически заметил: «Прямо Меркель какая-то». Впрочем, в разрешении на работу компании не отказали, сославшись на то, что оснований у лицензионной комиссии для этого не было. Так называемой «бороды» в виде долгов перед ресурсниками и жалоб жителей у ИП Решетниковой, действительно, нет, как и нет жилищного фонда. Нет пока ответа и на вопрос — каким будет качество обслуживания жилых домов?

Среди тольяттинских коммунальщиков особую славу приобрела группа компаний «ПЖРТ Сервис», одним из учредителей которой является заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Александр Денисов. О том, как его УК не получила лицензию, можно прочитать в нашей газете за 28 апреля этого года. См. текст «Прыгают в последний вагон уходящего поезда». ГК «ПЖРТ Сервис» оказалась в числе фаворитов у депутата губернской Думы Александра Дроботова, который и раньше рьяно защищал эту компанию, словно присутствовал не на заседании лицензионной комиссии, а в суде. А на этот встрече занял позицию наблюдателя, как будто был уверен, что заветная лицензия у ГК «ПЖРТ Сервис» уже в кармане.

«Самарским известиям» стало известно, что на майских праздниках Денисов, опережая события, развесил объявления, что их компании получила документ, позволяющий работать на коммунальном рынке. Но когда дело дошло до голосования, слово взял представитель администрации г.о. Тольятти. Он невозмутимо заметил, что как потребитель не может найти сайт этой компании, а значит ГК «ПЖРТ Сервис» не соблюдает пункт о раскрытии информации. Его замечание приняли к сведению, тем не менее, члены комиссии проголосовали практически единогласно. И ГК «ПЖРТ Сервис» лицензию получил. Аналогичная ситуация сложилась и с УК «Жилкомстандарт», за которую в свое время заступался депутат губернской Думы Андрей Першин и его протеже в гордуме Тольятти Сергей Жеребцов. Тогда ему возразил член комиссии Михаил Маряхин: «Я категорически против выдачи лицензии. У этой компании задолженность в 54 млн перед «Тевис», тем не менее большинство голосов вновь на стороне предпринимателей от ЖКХ». И лицензия у «Жилкомстандарт» в кармане.

В этот день остались без лицензии только две управляющих компании: «Рынок-Агро», которая обслуживает один жилой дом в Тольятти, и «Энерготехсервис» из Самары, в управлении которой тоже один дом и в «послужном списке» штраф в размере 285 тысяч.

Факт

207 управляющих компаний из 236 в Самарской области получили лицензию на управление многоквартирными домами.

Екатерина Имукова, газета «Самарские известия»
Самарские известия, ЖКХ, УК, управляющие компании, лицензирование, лицензия, жилищно-коммунальное хозяйство, Тольятти, ТЕВИС

Комментарии (7)

+
+2
На таких людях земля держится. Когда они в ней зарыты.
avatar

robocop

  • 17 мая 2015, 15:34
+
+3
Эва как пживисткого трубадура пропёрло. Валера, успокойся, всё правильно сделано, в полном соответствии с законами, принятыми депутатами от ПЖиВ, которым ты так ласково поёшь осанну. СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!! :)
avatar

Beashen

  • 18 мая 2015, 08:03
+
+4
сейчас придет великий и ужасный бум-бум и разъяснит тебе политику партии в этом вопросе :)
avatar

witt

  • 18 мая 2015, 08:07
+
+3
Беда просто, куда ломиться-то, блин. :)
avatar

Beashen

  • 18 мая 2015, 08:51
+
+3
Хорошая интересная информация, работодатель после возглавления Ук начал компромат на конкурентов сливать????
avatar

Santa

  • 18 мая 2015, 09:02
+
+4
УК — уголовная компания?
avatar

55555

  • 18 мая 2015, 10:11
+
+3
Как знать, как знать)))
avatar

Santa

  • 18 мая 2015, 10:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet