о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Основатель радиостанции «Эхо Москвы» покинул радиостанцию

Основатель и первый главред радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Корзун больше не работает на радиостанции. Об этом он написал в своем блоге.

Корзун констатировал, что того «Эха», которое он создавал в 1990 году, больше нет, поскольку у него случилась «смерть мозга».

«Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения», — сообщил Корзун.

По словам Корзуна, он не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора» Леси Рябцевой.

«На мой взгляд, «Эхо Москвы» сегодня предает свою базовую целевую аудиторию… Нефильтрованное «Эхо» стало опасным для душевного здоровья», — написал Корзун. По его словам, прежней задачей радиостанции была презентация «всех значимых точек зрения», а в настоящее время «Эхо» позволяет себе «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения».

Комментируя увольнение сотрудника, главный редактор Алексей Венедиктов написал в Twitter: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту». Он также назвал уход Корзуна ошибочным шагом и заявил, что сохранит за молодыми журналистами возможность высказываться.

Сергей Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года был ее главным редактором. Затем он работал генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора. До недавнего времени являлся ведущим передачи «Особое мнение», выходящей в эфире «Эхо Москвы».
Эхо Москвы, Корзун ушел

Комментарии (8)

+
+3
Я вас бл@дей тут 20 лет собирал.

avatar

robocop

  • 25 мая 2015, 07:01
+
+4
Эхо мацы от Газпрома питается, а Газпром — народное достояние. Это как ме и либераль-дерьмократы, например, с ростом цены на бензин борются, имея большинство голосов в совете директоров нефтяных компаний.
avatar

Beashen

  • 25 мая 2015, 07:50
+
+3
«Нефильтрованное «Эхо» стало опасным для душевного здоровья». Полностью согласен.
avatar

SABA

  • 25 мая 2015, 08:19
+
+1
Вот кстати из-за кого Корзун покинул Эхо.
На теле Леси йодом написано название ее блога
avatar

robocop

  • 25 мая 2015, 08:37
+
+3
«Она еще только пришла на работу, а сотрудники о ней уже писали:
«Леся Рябцева проявляет чудеса! Только за неделю она наорала или унизила столько людей… Все должна решать только она. А если кто-то решил без нее, то будет большой скандал и жалобы в жилетку ААВ. А ведь совсем недавно эта девочка только пришла в редакцию, тихо сидела продюсером и дружила со всеми людьми, которых теперь обливает помоями...», «Она же думает, что «поймала Бога за бороду». Что почти (в рамках «Эха…») так и есть», «Ага, прям все так и было. Уже проревела на пиджаке Лексича несводимое пятно».

Но резче всех высказалась главред журнала «The New Times» Евгения Альбац: «Раздражают эти девчушки, чья единственная ценность то, что у них между ног, которые полагают, что это есть критерий оценки».
Да уж кому, как не ей, этого не знать – сама с того же начинала, пока не вышла замуж за Ярослава Голованова. Он тоже понять не мог, как из преданной стажерки получился такой монстр.

Корзун – не первый, кто ушел из-за Леси. Ранее она выгнала оппозиционера Митю Алешковского. Они вместе вели программу «Чувствительно» про благотворительность и не сошлись в том, кого приглашать на следующую передачу. Как рассказал Митя Алешковский, он не смог договориться с Лесей Рябцевой и найти с ней общий диалог:
»Когда это произошло, она предложила мне уйти с передачи, резко и неприлично, нахамив, сказав, что «я могу валить, если мне что-то не нравится». Я пошёл к Венедиктову и сказал, что ради сохранения передачи я готов вести её один. Он порекомендовал мне попробовать найти с ней общий язык, но я лишь получил от неё очередную порцию неприятных выражений. Леся приняла решение о том, что меня в её передаче — как она это называет — не будет".
Ну а Венедиктов ответил так:
«Ну друзья, Митя предложил мне сменить ведущего передачи. У меня на это всегда один ответ — что Мите, что Лесину. Я решаю, кто на Эхе ведет». (@aavst)
Леся Рябцева подхватила и дополнила сообщение на своей странице в Tвиттере:
«если вы еще не поняли, то под столом венедиктова установлен пульт, который управляет им, а пультом управляю я» (@gdekak)
Также Рябцева хвастала, что причастна к закону о блогерах."
uborshizzza.livejournal.com/3503194.html
avatar

robocop

  • 25 мая 2015, 08:42
+
+3
Эту тему даже не хочется комментировать, все на поверхности, скорпионы в банке
avatar

Santa

  • 25 мая 2015, 09:40
+
+2
Ничто не ново под луной… На каждого прожжённого оппа найдётся новая, юная попа — и всё испортит))) Плебейский тараканник, а не эхо.
avatar

Ivanka

  • 25 мая 2015, 11:29
+
+4
«Умер Максим-да и х… с ним!»
avatar

foma

  • 25 мая 2015, 11:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet