о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Глава Минфина США обсудил с Яценюком новые санкции против России

США их союзники по G7 готовы ужесточить санкции против России. Об этом заявил в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком глава Минфина США Джек Лью, сообщает Reuters.

«Соединенные Штаты и наши союзники по G7 готовы при необходимости отреагировать на агрессивные действия России на востоке Украины (Киев и Запад считают, что Россия поддерживает ополченцев в Донбассе, Москва это отрицает — прим «Ленты.ру») и ввести дополнительные серьезные санкции в отношении нее», — процитировали в Минфине слова Лью.

В ходе встречи с Яценюком и главой Минфина Украины Натальей Яресько Лью также отметил, что программа МВФ требует «взаимных жертв от всех заинтересованных сторон, чтобы обеспечить экономическое восстановление» Украины. При этом он похвалил власти в Киеве за «решительные реформы» и подчеркнул, что США и международное сообщество готово оказать Украине «необходимую финансовую поддержку», передает ТАСС.

8 июня канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита G7 в Баварии заявила, что лидеры «Большой семерки» осудили присоединение Крыма к России и пообещали ужесточить санкции против Москвы в случае необходимости. Такую же позицию озвучил президент США Барак Обама. При этом он подчеркнул, что существующие санкции будут действовать до тех пор, пока Россия и ополченцы Донбасса не перестанут нарушать режим прекращения огня, введение которого было согласовано в Минске в феврале.

С марта 2014 года, в частности, страны Запада ввели в отношении Москвы ряд ограничительных мер, объяснив этот шаг ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Первыми о введении санкций объявили США, а за ними Евросоюз.

В качестве ответной меры в августе 2014 года Россия ввела продовольственное эмбарго сроком на один год в отношении стран ЕС, а также США, Норвегии, Японии, Австралии и Канады.
США, Украина, Санкции

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet