о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

СОБСТВЕННИКИ ИЩУТ ПОМОЩИ У ПРОКУРОРА

Похоже в Тольятти как минимум новый скандал, который возможно, судя по накалу эмоций перерастет в военные действия. Сам я вообще не в теме, но вот что пишет Площадь Свободы:

Подконтрольная мэру УК № 4 развернула агрессивную кампанию по захвату домов Комсомольского района в прямое управление.

Третью неделю жители Комсомольского района пребывают на грани нервного срыва. Муниципальное предприятие г. Тольятти «Управляющая компания № 4» вынуждает собственников многоквартирных домов расторгнуть договора управления с ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» и перейти под контроль МП УК № 4.

Учредителем МП УК №4 является Сергей Андреев, куда он недавно назначил нового директора — Максима Васильева.

Как сообщает Борислав Гринблат, для усиления влияния Васильева в Комсомольск командирована руководитель управления ЖКХ администрации Центрального района Марина Железцова. По его словам, она уже принялась угрожать переизбранием домкомов, которые не пойдут на условия мэрии и не подпишут договора с МП УК № 4.

В ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» расценивают нахрапистые действия МП УК № 4 как попытку рейдерского захвата жилфонда Комсомольского района.

Владимир Дуцев, депутат Самарской губернской думы, рассказывает о том, что к этому процессу была даже подключена газета «Городские ведомости». Вот как он комментирует ситуацию: «19 мая огромным тиражом этого муниципального издания был завален весь Комсомольск, хоть официальный выпуск у него — всего 1 тысяча экземпляров на весь город. Газета была полностью посвящена проблемам ЖКХ района. Бессовестно используя авторитет нашего губернатора Николая Ивановича Меркушкина, безымянный автор статьи призывал к смене управляющей компании в пользу муниципального предприятия УК № 4, которое возглавил господин Васильев. Уверен, что губернатор к этой коммунальной афере никакого отношения не имеет».

На этом история не заканчивается. Судя по всему, команда мэра решила дискредитировать некоторых её обличителей. Так, Мария Железцова сообщила ряду СМИ о том, что её избил Борислав Гринблат. Она также сообщила, что официально зафиксировала побои и намерена обратиться в суд.

Как будет развиваться эта история мы увидим в ближайшее время.


Не жду разъяснений Максима Васильева, возможно Валерий Трубин прокомментирует, что происходит в Комсомольском районе, рейдерский захват, агрессивная конкуренция или происки конкурентов?
скандал

Комментарии (7)

+
+2
Такие вот дела
avatar

robocop

  • 18 июня 2015, 09:28
+
+2
Коммунальные войны. Типа, нормальная цивилизованная жизнь.
avatar

PINGvin

  • 18 июня 2015, 09:31
+
+3
Ягутян -№2???
avatar

Santa

  • 18 июня 2015, 10:02
+
+6
Живу в Комсе. Вижу ситуацию так. Расскажу по порядку, чтобы было понятно. Дома долгое время находились на управлении Департамента ЖКХ. В то же время Департамент ЖКХ заключил договор с УК № 4 на обсуживании домов в Комсомольском районе. Получилась цепочка. Не понятно с чего Департамент решает расторгнуть договор с УК № 4. И тут началась дележка за дома. Тут же начали собирать собрания то одни, то другие. Присутствовала на собрании инициированном Департаментом ЖКХ. Еще те жуки, скажу честно. За 10 лет, которые я живу в этом доме первый раз Департамент ЖКХ организовал собрание, чтобы отчитаться за проделаную работу, заодно обработать народ. Сначала рассказывали какие они прекрасные распрекрасные, а все косяки и халатное отношение — в этом виновата УК № 4, они же обслуживали. И то что мы зимой мерзли тоже они виноваты, у них же киповца нет, чтобы настроить отопление. А то что зимой весь город мерз под управление Департамента об этом замолчалось, там же на УК № 4 не свалишь. Когда я задала вполне справедливый вопрос по конкретной ситуации. Сделали в подъезде ремонт, лучше бы не делали: дырки не замазали, просто краской покрасили, да так покрасили, что стало намного грязнее, потому что сейчас весь пол улит этой краской, где то набрызгали, где то краску уронили и вылили на пол. В общем видимость ремонта. Почему Департамент принял ремонт? На что был дан ответ: подрядчика выбирает УК 4, они отчитались мы и приняли. Говорю, почему вы валите всю вину на них. Мы платим деньги вам, с вас и требуем. А ваши взаимоотношения с УК 4 нас не должны совершенно волновать. Вы не смогли настроить никакую работу, ни ремонт, ни отопление, хотя мы регулярно жаловались. Женщина начала опять говорить заученую фразу «Виноваты они, а не мы». Вот как работать с такими людьми?
На счет УК № 4. Андреев мне глубоко противен, он в городе не может навести порядок, думаю и тут у него получитатья только воровать. Но есть большое НО: мне нравится работа некоторых сотрудников УК, например у нас просто замечательный дворник, которому нет цены, неплохие сантехники, я не знаю, кто придет им на смену, вполне возможно те, которые будут только делать вид. Вообще я сколняюсь к тому, что надо переходить ни к тем, ни к другим, а к третьей(другой) УК, которая будет все контроллировать, может даже квартплата станет не такой большой. Кстати на счет денег вообще цирк. То что наш дом всю зиму мерз типа мы сэкономили 60 тыщ (мне кажется сумма больше должна быть), за то за заму одни мы нажгли за свой счет столько электроэнергии на обогревателях, что эта экономия мне в одно место не стучалась. И департамент при этом заявил, что если уйдете от нас — этих денег не увидете. Вот такая ситуация в моем видении.
avatar

Mary

  • 18 июня 2015, 10:53
+
+1
У нас тоже двор вылизан, зимой дорога без полуметрового утрамбованного льда.
avatar

katuu

  • 18 июня 2015, 14:55
+
+1
У нас тишина, под кем сидели, под теми и сидим и никаких собраний.
avatar

katuu

  • 18 июня 2015, 14:51
+
0
А у вас кто?
avatar

Mary

  • 18 июня 2015, 15:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet