о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

РПЦ заявила о готовности помочь геям бороться с грехами

В Русской православной церкви (РПЦ) предложили задуматься о последствиях решения о легализации однополых браков, принятого в США, передает «Интерфакс». Такое решение в РПЦ считают безбожным и греховным.

«Людям, которые увлекаются «демократией по-американски» и пытаются примирить ее с традиционными ценностями, нужно после этого решения крепко задуматься», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, необходимо обратить внимание на то, какие ценности нам «пытаются принести вместе с американской моделью общественного и государственного устройства».

«Вам могут не говорить о том, что вас хотят заставить принять такую безбожную и греховную вещь, как однополые «браки». Помните, что на самом деле у вас хотят отнять право жить по вере, отнять душу, отнять возможность строить жизнь вашего общества и вашего государства по вечным и неизменным, данным Богом нравственным законам», — заявил Чаплин. При этом он выразил озабоченность тем, что нынешнее американское руководство пытается «навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам».

С собственным заявлением выступила и объединившаяся с РПЦ Русская православная церковь за границей (РПЦЗ). РПЦЗ призывает сторонников однополых браков опомниться. Православная церковь не отвергает гомосексуалистов и готова помочь им бороться со своими грехами, но никогда не благословит так называемые «однополые браки», какие бы решения ни принимали политики и государства, говорится в заявлении Чикагской и Средне-Американской епархии РПЦЗ, передает ТАСС.

Там отметили, что «церковь сочувствует страждущим и предлагает им поддержку, исцеление и христианскую любовь», несмотря на то, что «те, кто активно участвует в аморальных или противоестественных занятиях, не могут участвовать в таинствах церкви».

«Гомосексуализм или иной грешный образ жизни не совместим с христианством, о чем изначально говорится в учении церкви. Но не менее важно помнить, что церковь — это духовная лечебница, всегда открытая для всех желающих получить исцеление, даруемое Богом через покаяние», — говорится в заявлении.

Между тем замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин, комментируя решение Верховного суда США, заявил, что россиянам нужно толерантнее относиться к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. По его словам, «можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и это лишь вопрос времени — где-то большего, где-то меньшего, — когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены».

27 июня Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны. Заключение гей-союза признано конституционным правом гражданина США.
РПЦ, Геи, помощь

Комментарии (9)

+
0
На фото страждущие, нуждающиеся в помощи церкви люди
avatar

Chocolat

  • 28 июня 2015, 22:52
+
+4
где на фото люди? что-то не разгляжу никак?
долбежка в гудок у меня с человечностью не ассоциируется.
avatar

DobrihDelMaster

  • 29 июня 2015, 11:53
+
+2
Плюсан ДДМ-у!)))
avatar

Ivanka

  • 29 июня 2015, 12:40
+
+2
Новость о легализации гей-браков в США Виталий Милонов встретил на даче

avatar

robocop

  • 29 июня 2015, 13:01
+
+2
Помню с каким изумлением смотрела «Александра», ожидания то были совсем другие, а тут тема педиков полностью раскрыта. С тех пор терпеть не могу Джареда Лето. И Джиленхолл похожий типаж, тоже изгадил свою фильмографию «Горбатой горой».
avatar

katuu

  • 30 июня 2015, 12:37
+
+2
Да, мешает нормальному восприятию актёров-мужчин их роли, где они нежно обнимаются и страстно целуются друг с другом..))))
avatar

Ivanka

  • 30 июня 2015, 20:02
+
+2
Даже Григория Мелихова сыграл актёр-гей.)))) Хотя он не может быть Мелеховым никогда! Казаки бы засекли…
То ли дело наш Пётр Глебов!
avatar

Ivanka

  • 1 июля 2015, 12:50
+
+1
avatar

ya2tlt

  • 1 июля 2015, 08:35
+
0
))))
Президент Зимбабве после легализации гей-браков сделал предложение Бараку Обаме.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе необычным образом отреагировал на новость о легализации гей-браков в США. 91-летний лидер африканской страны заявил, что раз уж в Штатах теперь разрешены однополые союзы, он готов заключить такой союз с президентом Бараком Обамой.

«Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки», – заявил Мугабе.

«Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков», – пояснило издание The Zimbabwe Daily. Что об этом думает Обама, неизвестно. Однако выводы Мугабе кажутся сомнительными — особенно в свете того, что американского президента на днях не пустили на гей-вечеринку.

Президент африканской страны уже давно выступает с гомофобскими заявлениями, в частности, чтобы выставить в неприглядном виде американского лидера, который пользуется популярностью в Зимбабве.

В 2013 году Мугабе заявил: «Этот американский президент, Обама, чей отец был африканцем, говорит, что не окажет нам поддержки, если мы не поддержим гомосексуалистов. Мы спрашиваем его: вас родили гомосексуалисты? Нам нужно продолжать наш род, а для этого нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств».

26 июня стало известно, что Верховный суд США признал гей-браки законными по всей стране. Ранее они признавались не во всех штатах. Барак Обама назвал это решение «победой для Америки».

vegchel.ru/index.php?newsid=11351
avatar

Ivanka

  • 2 июля 2015, 10:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet