о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Маркин посочувствовал Украине из-за «страшной эпидемии ненависти»

Официальный представитель Следственного комитета (СК РФ) Владимир Маркин прокомментировал заявление бывшего депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион, в отношении которой в России заведено уголовное дело. Свое мнение он высказал в микроблоге в Twitter в среду, 8 июля.

«В этой стране (Украине ) давно уже лютует страшная эпидемия ненависти, причем передается воздушно-капельным путем. Скоро начнут захлебываться собственным ядом, но медицина здесь бессильна», — написал он, отметив, что этому можно только посочувствовать.

Ранее Фарион назвала уголовное преследование «полным и абсолютным маразмом», передает Украинская служба BBC. При этом она призналась, что не помнит своего выступления, на котором, по версии следователей, она подстрекала «уничтожить Россию как государство».

8 июля СК РФ возбудил в отношении Фарион уголовное дело. Ей инкриминируются подстрекательство к убийству и экстремизм. Преступный характер высказываний бывшего депутата Рады подтвердила комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза.

Поводом для возбуждения дела стало заявление Ирины Фарион на митинге в Киеве 15 октября 2014 года, в котором она публично выступила с «деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».
Маркин, Украина, Ненависть

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet