о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Покупатели подержанных машин переключились на «свежие» автомобили

Потенциальные покупатели подержанных автомобилей во II квартале больше всего интересовались машинами не старше трех лет, хотя годом раньше самыми популярными были автомобили выпуска 6-7-летней давности. Об этом свидетельствует статистика обращений на «Avito Авто».

На предложения авто возрастом от шести до семи лет за последний квартал поступило 33% всех звонков при средней цене 474 тысячи рублей за машину, на модели возрастом 4-5 лет – 29% при средней цене 607 тысяч рублей, на модели не старше трех лет – 38% при средней цене 851 тысяча рублей, сообщает пресс-служба Avito.

В структуре по классам авто почти 87% звонков приходится на четыре самых популярных в России типа машин. На первом месте средний класс (42% звонков), следом идут SUV (20%) и малые автомобили (16%), замыкает четверку лидеров класс больших семейных машин (9%). Можно также отметить малотоннажные грузовые автомобили – прежде всего «ГАЗели» – на объявления об их продаже пришлось больше 3% звонков.

В рейтинге производителей в России традиционно лидирует АВТОВАЗ, который располагает самым большим автопарком в стране. На него приходится каждый четвертый звонок на «Avito Авто». Российские машины намного дешевле иномарок: во II квартале средняя цена авто из Тольятти по объявлениям составила 236 тысяч рублей против 1 млн 194 тысячи рублей за Toyota или 626 тысяч рублей за Hyundai. Однако данная тенденция справедлива не для всех иномарок: так, средняя цена малолитражек китайской марки Hafei в отчетном квартале составила 147 тысяч рублей.

В целом, количество звонков по объявлениям о продаже в России легковых автомобилей в возрасте до 7 лет на сайте Avito за II квартал 2015 года составило 21,5 млн – на 4% больше, чем за аналогичный период 2014 года. По сравнению с I кварталом 2015 года число звонков снизилось на 2%. Средняя цена машины в объявлениях на Avito выросла на 38% за год и на 3% за квартал, составив 664 тысячи рублей.
авто, подержанные автомобили, спрос

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet