о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Россельхознадзор пообещал обеспечить школьников цветами к 1 сентября

Россия не останется без цветов к грядущим праздникам из-за проверок цветочной продукции из Нидерландов. Об этом, как передает ТАСС, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, речь идет только о проверке цветов, выращенных в Голландии. «Это достаточно ограниченный объем», — считает Алексеенко.

Ранее сообщалось, что с 10 августа Россельхознадзор ограничил ввоз цветов из Голландии. Они смогут попасть на российский рынок только после проведения лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

В ведомстве пояснили, что Россия была вынуждена пойти на этот шаг «в связи систематическими поставками из стран Евросоюза срезанных цветов, зараженных карантинными (...) объектами».

21 июля Россельхознадзор объявил, что рассматривает возможность запрета на поставку цветов из Нидерландов, поскольку эта продукция стала представлять серьезную угрозу.

В ведомстве отметили, что товар периодически не проходит санитарно-карантинный контроль и сейчас прорабатываются маршруты, которые позволят другим странам экспортировать цветы в Россию не через Голландию. В частности, сообщалось, что под запрет могут попасть цветы и другая растительная продукция из других стран Европы: Германии, Чехии, Словакии, Италии, Польши, Литвы и Латвии.

По данным Федеральной таможенной службы, в 2014 году в Россию было ввезено более 79 тысяч тонн срезанных цветов и бутонов.
цветы, букеты, Голландия, запрет на ввоз

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet