о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Помогала ли вам (милиция)полиция хоть раз в жизни?

Проголосовало: 22. Воздержалось: 1

Тема не новая, в скандале с девочкой-инвалидом российские м@сора опять сверкнули во всей своей красе
полиция

Комментарии (24)

+
+1
Не уместилось, помещаю в комментарий

На деле же нижегородская милиция игнорирует заявления о домашнем насилии мужа-психопата, что приводит к убийству матери и 6 детей, зато в количестве нескольких сотрудников сражается с девочкой с аутизмом и ДЦП и ее няней. Помимо чисто эмоциональной реакции, что это гребаный стыд не только для любой организации, но и для мужчин, и для людей в целом


полностью можно прочитать вот здесь

avatar

robocop

  • 14 августа 2015, 07:10
+
+3
Когда сталкиваюсь с темой жизни людей с ограниченными возможностями у нас в России, всегда вспоминаю, как впервые в 1975 году приехала в Германию и ужаснулась количеству инвалидов на улицах, в кафе, кинотеатрах и на вокзалах. Первая мысль была, что нация действительно вырождается, как нам это втирали в СССР. И только со временем я поняла, что просто там люди с ограниченными возможностями не ограничены в передвижении, а у нас они закрыты в 4-х стенах. Позже я узнала и о всех ужасах содержания в интернатах в СССР для особых детей. Да что СССР!, если и сейчас молодые люди колясочники, не имеющие родственников или отказные, достигнув совершеннолетия переводятся в дома престарелых!!!
В случае в Нижнем невежество обезьяны, ещё как-то можно списать на отсутствие интеллекта, но вот сотрудник полиции с высшим образованием, гордо на камеру демонстрирующий, какую власть он имеет над женщинами, больными и детьми, это для меня необъяснимо!

P.S. Под обезьяной не имею ввиду национальную принадлежность, а только именно отсутствие интеллекта.
avatar

55555

  • 14 августа 2015, 15:10
+
+1
Если кто не знает привожу слова Водяновой

По ее словам, когда мама подошла к центральному входу из парка, там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами. Правоохранители в жесткой форме приказали: «Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство».


В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции, а оскорбивший ее человек мог продолжать свой день, как ни в чем не бывало?»
avatar

robocop

  • 14 августа 2015, 07:17
+
+3
Дважды сталкивался с ментами и оба раза самые отвратительные воспоминания.
avatar

Beashen

  • 14 августа 2015, 07:23
+
+6
Я должен был бы дать ответ «нет», но это ни о чём не говорит, ведь просто в моей жизни никогда не было обстоятельств, когда мне было бы необходимо обратиться к органам правопорядка (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и, надеюсь, что и не придётся.
avatar

LazyCat

  • 14 августа 2015, 07:54
+
+4
Думаю, что в полиции работают такие же люди как и мы с вами. И, если у всех от столкновения с ними отрицательные эмоции, то просто это общество всё наше такое. Армия как и полиция лишь отражает в уменьшенном виде наше общество — есть и плохие люди есть и хорошие.
avatar

LazyCat

  • 14 августа 2015, 07:55
+
0
Еще со школьной скамьи ничего кроме утверждения, что в милицию идут работать те, кто не хочет работать, я не слышал. По логике должны отбирать лучших, а по факту получается иное.

Это ладно Водянова мегаизвестная миллионерша, была бы простая россиянка, не погнушались бы инвалидке и бутылку шампанского в задний проход вставить. С них станется. Сомневаюсь, что это срез общества в чистом виде.
avatar

robocop

  • 14 августа 2015, 08:06
+
+5
Неужели вот у вас нет ни одного знакомого, работающего в правоохранительных органах? У меня есть несколько, обычные люди, да, со своими тараканами, но не садисты. А насчёт среза… вполне себе репрезентативный срез. Почитайте новостные заголовки — столько же сколько про полицию пишут и про обычных людей — один столкнул двух женщин с балкона 4 этажа во время ссоры, кто-то детей выбросил с балкона, калечат во время драк, мучают осознанно животных и людей. Так что какое общество такая и полиция.
avatar

LazyCat

  • 14 августа 2015, 08:23
+
+1
Есть один полковник. Неплохой человек, только пьет много)))
avatar

robocop

  • 14 августа 2015, 08:27
+
+1
Это Вы просто путешествовать перестали. Мой два раза сидел в каталажке, в Москве и где -то под Находкой. И даже здесь один раз останавливали для досмотра, возвращался домой, морда лица слегка небритая, взгляд задумчивый, вот и не понравился он ментам. Так, что бывает и не надо искать повода познакомиться с представителями правопорядка, они сами с Вами с удовольствием пойдут на контакт)))
avatar

katuu

  • 14 августа 2015, 16:44
+
+1
Я со вторника до субботы небрит ))) Так что мне страшно везло пока, видимо. Правда я после 18 часов и не выхожу из дома никогда последние года 4-5. А может быть просто даже небритый я оставляю впечатление невинного агнца, который не может совершить преступление :-)
avatar

LazyCat

  • 14 августа 2015, 16:55
+
0
А может быть просто даже небритый я оставляю впечатление невинного агнца, который не может совершить преступление :-)
Кот в предвкушении просмотра пиндоской блевотины «Ганнибал». :))))
avatar

Beashen

  • 17 августа 2015, 07:42
+
+1
Вот кстати при всей моей любви в молодости к ужастикам и триллерам, цикл фильмов о Ганинбале Лекторе я не смог посмотреть — противно как-то. Я вообще не любил никогда фильмы про «мясо», где людей разрывают не монстры какие-то, а другие люди. Так что при всей своей мизантропии я очень отрицательно отношусь к таким способам сокращения человеческой популяции как убийство одним человеком другого :-)
avatar

LazyCat

  • 17 августа 2015, 08:08
+
+4
Ни разу не помогли. И слава Богу! Видя как они «помогают» другим не хочется испытывать.

Да и закон у нас сейчас не для законопослушных граждан. Так что как в песне «Ударил первым я тогда». А там и амнистия подоспеет или судья возьмёт дары.
avatar

SABA

  • 14 августа 2015, 09:29
+
+2
По разному бывало, вот вчера, позвонил в 24 отделение связи, узнать о приходе одного документа из самарского главка. Дежурный вежливо дал телефон справочной, звоню туда. А там?? Угадайте…
Правильно никто не берет трубку, вот и нах такая помощь, но надо отдать должное, года 4 назад был в Москве, и съезжая с МКАДа заблудился в стрелочках, и выехал под кирпичь, да еще и на дорогу к санаторию ФСБ))))) Остановился на треугольнике безопасности, включил аварийку. Ко мне подошел мент, объяснил ему ситуацию, он похвалил за правильные действия, объяснил как выехать, остановил машину, которая ехала в правильном направлении и дал мне беспрепятственно проехать, я был в шоке от московских ментов.
avatar

Santa

  • 14 августа 2015, 10:12
+
+2
Сорри, не 24 отделение связи, а 24 отделение полиции на Чапаева)))
avatar

Santa

  • 14 августа 2015, 10:13
+
+2
не 24 отделение связи, а 24 отделение разницы нет:), и там и там одна писанина
avatar

55555

  • 14 августа 2015, 14:13
+
+1
Сколько не пересекался с «блюстителями», никогда не помогали, не поймали, не нашли… Делают вид что работают.
avatar

BUM

  • 14 августа 2015, 16:15
+
+1
Я два раза вызывала, один раз бомж лежал в беспамятстве в подъезде, что сейчас вообще редкость. Увезли в течение минут 20, ну и у пацанов деньги мои из трусов, тоже они помогали вытаскивать)))
avatar

katuu

  • 14 августа 2015, 16:49
+
+1
:))) не зная контекста вашей последней фразы, судорожно пытаюсь сообразить эту сцену… что доблестные полицейские, вытаскивают ваши деньги из трусов стриптизёров ))))
avatar

LazyCat

  • 14 августа 2015, 16:53
+
+1
Могло бы и такое наверное быть, если б дожилась до состояния старой девы, но судьба по-другому повернула. Банально зарплату стырили паразиты, в трусы спрятали и даже в отделении отказывались отдавать.
avatar

katuu

  • 14 августа 2015, 21:45
+
+1
Я один раз нарвался на мошенника. Собственно потерял я копейки, но решил проявить сознательность и рассказать про злоумышленника. Так сначала меня в участке обматерили, а потом прошманали, в общем как то так. Я как понял, у них свои дела, а у народа свои, и мы им нафиг не нужны со своими проблемами.
avatar

robocop

  • 14 августа 2015, 17:38
+
+1
Ответил да! Встречал по жизни всяких. В 2000 были встречи с уродами. А сейчас пару раз помогали. Заблудился в Ярославле когда ехал в Питер ребята из ГИБДД все подробно объяснили куда двигаться. Опять же уже в Питере по работе помогли разрулить конфликт спокойно и в рамках закона.
avatar

togl

  • 16 августа 2015, 01:22
+
+1
Даже не знаю, как охарактеризовать свой случай. В 2000 году мою квартиру обчистили. Вызвал милицию. Приехали недовольные: «Не так много у Вас утащили!» Дело заводить не стали, но записали номер украденного пневматического пистолета. А через пару месяцев меня вызвали на Чапаева, вернули пистолет и заставили уже писать заявление на квартирных воришек. Потом на суд сходил разок, а там нас- потерпевших человек 10-15.
В прошлом году ко мне снова наведались воры, но сработала сигналка и через 10 минут я прибыл домой одновременно с полицейскими. Но воры дальше порога не прошли, увидев щелкающий и моргающий «Гранит». Изъяли личинку замка и завели дело о проникновении и через полгода сдали в Архив.
avatar

GPetrovitch

  • 16 августа 2015, 08:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet