о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Президент высказался по скачкам цен на нефть

Российский президент Владимир Путин считает, что экономика страны практически приспособилась к скачкам цен на нефть. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.
«Что касается волатильности цен на энергоресурсы, на товары нашего традиционного экспорта — ну да, это имеет место быть, но это от нас не зависит, это зависит от процессов, которые происходят в мировой экономике в целом, на азиатских рынках», — сказал Путин. По его мнению, все это, носит «абсолютно нормальный и естественный характер».

Он отметил, что у правительства есть набор мер для подобной ситуации. «Ничего необычного для нас в этом нет», — подчеркнул президент.

В частности, он считает переход в этих условиях к годичному бюджету «абсолютно оправданным» и заявил, что будет просить парламент такой подход правительства поддержать. «Потому что нам трудно определить, да и, наверное, просто невозможно, определить, как будут вести себя мировые рынки в современных условиях, как это будет отражаться на доходах бюджета», — добавил Путин.

31 августа стало известно, что правительство учтет колебания курса рубля и цен на нефть при формировании нового бюджета. Также планируется отказаться от трехлетнего планирования казны. Ожидается, что параметры бюджета будут приниматься на год вперед.

Цены на нефть резко обвалились во второй половине августа, опустившись с 60 с лишним долларов за баррель до 40 долларов на фоне биржевого коллапса в Китае. На неделе с 31 августа нефть подросла в цене благодаря слухам о возможных мерах со стороны ОПЕК по балансированию рынка.
Скачки на нефть

Комментарии (6)

+
+2
Хто не скачет — тот москаль)))))))))))
avatar

Santa

  • 4 сентября 2015, 09:53
+
+1
Да дурят в очередной раз, кому интересно посмотрите стоимость нефти и курс бакса в 2008 году.
Ну выступления ВВП уже обсасывают, соглашения контрактами называют, ну его словесный очередной блуд из которого выходит что теперь опора страны средний бизнес который они успешно гробили теперь должен поднять экономику.
Самое прикольно опять начали сказки втирать про светлое будушее и как будет хорошо народу, правда большая часть которого будет наблюдать как растет картошка снизу.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 сентября 2015, 09:58
+
+3
«ПУТИН ЕДЕТ ПО СТРАНЕ НА СЕРЕБРЯНОМ КОНЕ......, и далее по тексту… (с) Шевчук Ю
avatar

Kent063

  • 4 сентября 2015, 10:23
+
+3
Лучше бы он высказался когда цены на бензин упадут и на остальное тоже. А так, балабол-затейник, проехал по ушам. Не впервой.
avatar

Beashen

  • 4 сентября 2015, 12:04
+
+1
Не экономика приспособилась к скачкам на нефть, а власть — цены на нефть упали, курс валюты подняли, цены повысились, народ нищает — власть выбрала, как обычно, сексуальный способ решения проблемы.
avatar

ACC0508

  • 4 сентября 2015, 16:55
+
+1
мне понравилось как Кунгуров Пу называет, лучше и не придумаешь.
avatar

katuu

  • 6 сентября 2015, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet