о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Крупные торговые сети накажут за ценовой сговор

8 сентября в Самарском отделении Управления Федеральной антимонопольной службы будет рассматриваться так называемое гречневое дело о ценовом сговоре крупных сетей супермаркетов.

Напомним, специалисты УФАС установили, что в период с 11 декабря по 23 января 2015 года крупные розничные ритейлеры ЗАО ТД Перекресток, ООО Агроторг (Пятерочка) и ЗАО Тандер (Магнит) резко увеличили цены на гречневую крупу (на 15%), хотя должны были уменьшить ее в соответствии с общим падением цен на этот продукт у оптовиков.

Такие обстоятельства позволили сделать антимонопольному органу вывод о том, что в указанных действиях содержались признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые выражаются в установлении, поддержании и увеличении цен на товарном рынке.

Рассмотрение этого дела может стать определяющим в рассмотрении других подобных корпоративных сговоров.
Ценовой сговор, гречка

Комментарии (9)

+
+1
Иностранцы читая про эту «Гречневую войну» наверное ухохатываются… Ибо не едят, как и мы видимо лягушачьи лапки…
avatar

Chocolat

  • 9 сентября 2015, 09:12
+
+1
Для меня это стратегический продукт :( Черепахи они какие-то. Сразу по башке не могли дать, а ждали, когда эти монстры награбят побольше!
avatar

GPetrovitch

  • 9 сентября 2015, 09:58
+
+1
Ибо не едят при чём те, кто попробовал, тот уже подсаживается:) А гречка продавалась всегда в магазинах БИО, так как гречка из биологически чистых районов выращивается как раз где-то в Европе, не помню точно где. Стоит она там дороже, чем у нас при ценовом сговоре:)
avatar

55555

  • 9 сентября 2015, 13:02
+
+1
не удивлюсь, если после громких заявлений про ядрицу, в продолжение перекинутся на рис круглозерный (краснодарский), который ничуть не отступает в ценнике, хоть, и со следующей недели начнут многие переработку уже со свежего сырья.
avatar

Radaeva7

  • 9 сентября 2015, 09:38
+
+1
Я белый рис все никак не могу подобрать, брала Янтарь, а сейчас его нет нигде, остальной, который брала, весь крахмальный и невкусный, только красный и готовлю. Кто какой берет?
avatar

katuu

  • 9 сентября 2015, 10:35
+
+2
я на пропаренный перешла, в основном ТМ«Эколайн» (Саратов «Дары Полей»)беру, с ними по работе знаемся, качество устраивает и цена. Круглозерный — краснодарский уже лет 5 не беру. наверно, я его не умею готовить или просто «кашу» уже отвыкла есть.
avatar

Radaeva7

  • 9 сентября 2015, 11:39
+
+1
Попробую, спасибо за наводку. Красный тоже кашей, но он реально вкусный и полезный, но готовлю его только с мясом. А хочется и белого для разнообразия.
avatar

katuu

  • 9 сентября 2015, 12:27
+
0
Накажут, как же ждите. У жулья всё схвачено, откачено и поделено. А пузырение этого гомна это спецом для ушей народных.
avatar

Beashen

  • 9 сентября 2015, 14:41
+
+1
Прав! Ну придут ко мне с претензией, что дорого торгую — во первых ограничений на наценку на все товары нет (кроме налога на прибыль:), во-вторых наценка у меня в пределах реальности, я ведь не буду дороже всех продавать (дешевле можно и нужно мне в первую очередь); в третьих — я представлю накладные, что купила у «X» и наценила только 10%, а «X» предоставит док-ты, что купил у «Y» и наценил 10% и т.д. И?
avatar

55555

  • 9 сентября 2015, 14:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet