о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к Интернету

До конца 2018 года все школы Самарской области получат скоростной доступ к сети Интернет. Соответствующее соглашение 9 сентября подписали Губернатор Н.И.Меркушкин и вице-президент — директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Д.В.Проскура.

С начала сотрудничества правительства области и «Ростелекома» уже 201 учреждение подключено к высокоскоростной связи. По словам директора макрорегионального филиала «Ростелекома», по темпам подключения школ к скоростному Интернету Самарская область — безусловный лидер в России.

«Мы с большой ответственностью реализуем этот проект. И до конца года рассчитываем подключить еще 454 учебных заведения. В ближайшие три года все школы области будут обеспечены высокоскоростным подключением. Также они будут обеспечены доступными и безопасными сервисами, что позволит качественно изменить процесс образования», — рассказал Губернатору Д.В.Проскура.

Он также добавил, что параллельно компания реализует федеральный проект по устранению «цифрового неравенства» во всех населенных пунктах области, чтобы жители и бизнес имели доступ к сети.

Губернатор, оценив эффективность такого подхода, отметил, что школьный проект должен быть в приоритете. «Дело очень важное. Скоростной Интернет необходим подрастающему поколению и учителям. Мы даем им возможность в полном объеме пользоваться теми возможностями, которые сегодня предоставляет глобальная сеть. Это важно, чтобы они не ощущали себя в какой-то мере ущемленными и оперативно получали информацию, которая их интересует. Это позволит нам готовить школьников на качественно ином уровне, чтобы они становились умнее, увереннее, современнее и конкурентноспособнее», — отметил Н.И.Меркушкин.

Согласно подписанному документу до конца 2015 года к скоростному Интернету будут подключены 454 учебных заведения, в 2016 г. — 555, в 2017 г. — 682, а к концу 2018 года не менее 818 образовательных организаций будут иметь доступ к волоконно-оптическим линям связи.

Доступ к сети будет круглосуточным со скоростью от 20 Мбит/с до 100 Мбит/с в зависимости от количества учащихся. Также все здания будут оборудованы рабочими местами и точками доступа Wi-Fi.

Школьники и учителя будут иметь защищенный доступ к цифровым электронным комплексам методических и учебных материалов, образовательным ресурсам для он-лайн поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности, доступ к электронным библиотекам.
Тольятти, школа, интернет

Комментарии (7)

+
+2
Сейчас доступ к общественным wi-fi сетям должен предоставляться только при однозначной идентификации пользователя.
avatar

Mefistofile

  • 10 сентября 2015, 10:32
+
+4
В стране странная комбинация запущенности и средневековья во многих областях и сверху налёт технологий и цивилизации… Ходим в обшарпанный загаженный туалет в виде кабинки с дыркой, но с планшетом… Дисбаланс какой-то.
avatar

LazyCat

  • 10 сентября 2015, 10:42
+
+2
И не говорите… Двадцать первый мать его век, порог информационного общества, повсеместная автоматизация и компьютеризация, а кол-во бумаг/справок всё больше и больше во всех областях.
avatar

Mefistofile

  • 10 сентября 2015, 10:53
+
+3
Анекдот попадался. 2132 год, Россия. Пришел с работы, голосовым управлением открыл дверь в квартиру, включил голографический трехмерный экран и сказал Ок, гугл, когда включат горячую воду в моем доме?
avatar

LazyCat

  • 10 сентября 2015, 11:03
+
+1
Стырено с баша:
xxx: Нечасто можно услышать совет настолько же точный, насколько он бесполезный как от навигации Гугл в час ночи в центре Москвы сказавшей «повернуть на юго-восток».
yyy: А в чём проблема, мох на строениях ночью плохо видно?
avatar

zuko

  • 10 сентября 2015, 11:09
+
+3
Дисбаланс какой-то.
Да нет тут ни какого дисбаланса. Планшет как правило куплен за свои родные и кровные, а кабинки с дырками это уже казна. А там, как известно, воруют весьма люто. Так, что всё на своих местах. :)))
avatar

Beashen

  • 10 сентября 2015, 11:30
+
+2
Недавно сослуживец рассказывал. Один из его знакомых приобрел жилье типа в ЭЛИТНОМ жилом массиве. Так там мало того, что стены рассыпаются, ещё и прорвало канализацию и при входе в подъезд ощутимо несет запахом фекалий. Зато снаружи на дом любо-дорого взглянуть — кругом скверики, все беленькое снаружи ))
avatar

LazyCat

  • 10 сентября 2015, 11:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet