о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Глава МИД Украины обвинил Россию в тренировке боевиков ИГ

Глава МИД Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков« Исламского государства» (ИГ). Об этом он заявил в эфире телеканала «24».

По утверждению украинского министра, значительное количество боевиков ранее служило в армии иракского лидера Саддама Хусейна. «Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их тренировала», — приводит слова Климкина УНН. Свое высказывание он не разъяснил.

Стоит отметить, что СССР действительно оказывал военную помощь Ираку и обучал иракских офицеров и специалистов с конца 1950-х годов. Однако после оккупации в 1990 году армией Хусейна Кувейта и введения санкций Совбезом ООН сотрудничество было прекращено. Возобновлено оно было уже после вторжения войск международной коалиции в Ирак 2003 году, свержения режима Хусейна и снятия международных санкций.

Власти России неоднократно говорили об угрозе мировой стабильности со стороны ИГ. В частности, на это указывал президент России Владимир Путин. «Террористы устраивают массовые казни, повергают в хаос и нищету целые народы, уничтожают памятники культуры, религиозные святыни», — сказал он 17 сентября на заседании Совета глав государств ОДКБ.

В последнее время Россия активизировала оказание военной помощи сирийскому президенту Башару Асаду. 18 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на призыв Дамаска нанести авиаудары по позициям ИГ заявил, что Москва рассмотрит обращение Сирии об отправке российских войск в страну, если такой запрос поступит,

Американские чиновники неоднократно заявляли, что Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии, и выражали обеспокоенность по поводу усиления Москвой поддержки Асада. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби во вторник, 15 сентября, отметил, что у США есть инструменты для «дальнейшей изоляции России», если она будет поддерживать Асада.

В ответ на это Дмитрий Песков заявил, что страна в международную изоляцию не попадет. По его словам, Москва поддерживает Асада как наиболее действенную силу в регионе, тогда как антитеррористическая коалиция во главе с США не дает «внятных разъяснений» тому, как можно осуществить урегулирование конфликта.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, количество беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение режима Асада. Часть территории страны захватила террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ удары с воздуха.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против ИГ сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.
Украина, ИГ, Россия

Комментарии (4)

+
+2
У бедного на мозг человека всегда кто-то виноват. Мне вообще не понятно, в Сирии Украина то каким боком??? В каждой бочке затычки, значимость свою хотят поднять — но не судьба…
avatar

Santa

  • 23 сентября 2015, 09:58
+
+1
Совсем бандеровская рожа епанулся. Похоже у них там в серпентарии пиндосы новые таблетки опробуют.
avatar

Beashen

  • 23 сентября 2015, 11:41
+
0
сказал А, говори Б!
обвинил Россию, обвиняй и США в тренировке тех же ИГ, Алькаиды и т.д.
avatar

DobrihDelMaster

  • 23 сентября 2015, 12:10
+
0
Да. тут «А» — из категории просто больного вранья. Есть всенародно-избранный през. есть контракт на поставку вооружений. А есть сшп — которые без санкции ООН херачат всех, я понимаю. что кролику не понятен смысл слова — избранная власть, после переворота то не доходит как это возможно
avatar

Santa

  • 23 сентября 2015, 12:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet