о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Обама исключил «войну марионеток» с Россией в Сирии

США не собираются вступать с Россией в «войну марионеток» в Сирии. Об этом заявил президент Барак Обама, сообщает РИА Новости.

«Это битва России, Ирана и Асада с подавляющим большинством сирийского народа. Наша битва — с ИГ, наша битва — это разрешение конфликта вместе с международным сообществом таким образом, который может прекратить кровопролитие и кризис с беженцами», — сказал Обама на пресс-конференции в Белом доме.

Глава американского государства готов работать вместе с Россией над политической трансформацией в Сирии. Он не согласен с президентом Владимиром Путиным в причислении суннитских формирований к «Исламскому государству» (ИГ). В США суннитов считают «умеренной оппозицией».

Президент Сирии удерживает власть только при помощи России и Ирана и не сможет реабилитировать себя в глазах сирийцев, считает Обама. «Мы отрицаем теорию России, что каждый, кто против Асада, — террорист. Мы думаем, что эта теория проигрышная, что она заведет в трясину», — заявил он.

Россия начала авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. Коалиция во главе с США ведет операцию в стране против ИГ с сентября 2014 года в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. По данным минобороны РФ, за два дня российская авиация поразила штабы террористов, завод по производству взрывчатки, тренировочный лагерь и ряд других объектов. Россия, Иран, Ирак и Сирия создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с ИГ.

«Опосредованными войнами», «войнами через представителей» и «войнами марионеток» называют боевые действия двух сторон, которые формально ведутся между третьими странами. К ним относят, в частности, конфликты в период Холодной войны в Корее, Вьетнаме и Афганистане.
Россия, Обама, Сирия

Комментарии (2)

+
+1
Долбаный обезьян, ещё рыло воротит, сволочь.
avatar

Beashen

  • 5 октября 2015, 11:40
+
+1
Ну да. Дешевое разводилово для лохов. Даже читать не смешно, и даже уже не грустно.
avatar

katuu

  • 5 октября 2015, 21:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet