о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Хорошая новость - в падающем лифте...

Хорошая новость — в падающем лифте срабатывает система безопасности — проверено!
Пока я нахожусь на больничном вынужденном ограничении в движении, у меня появилась возможность рассказать о продолжении истории с лифтом www.tlttimes.ru/blog/113060.html
Вскоре после моего обращения в прокуратуру, я получила ответ, что моё заявление переадресовано для проверки в жилищную инспекцию, откуда мне позвонили на прошлой неделе и известили о времени проведения проверки.
К указанной дате я уже имела сведения, что сосед по подъезду откуда-то сверху за два месяца 4 раза сидел в застрявшем лифте, и из нашего же подъезда молодая женщина с маленьким ребёнком так же отдохнула в лифте утром вместо того чтобы спешить в садик и на работу. И хотя сведения о ловушке специально я не собирала, но думала, что тех случаев, что дошли до меня достаточно, чтобы обесточить опасный агрегат немедленно. Как же я заблуждалась!

В назначенное время прибыла «комиссия» от жил. инспекции в количестве одного молодого человека, и тут я удостоверилась, что спасение утопающих, дело рук и т.д.
Выслушав меня о технически неисправном лифте, в котором так и нет двусторонней связи с диспетчерской, инспектор сделал пометку в акте проверки о том, что лифт на момент проверки работает. На моё недоумение по поводу, что я писала не о том работает или нет, а о том, что он работает явно в неисправном состоянии. Молодой человек разъяснил, что у него других полномочий нет и проследовал в ТСЖ для беседы с председателем. Я же напоследок поинтересовалась нет ли у жил. инспекции намерения дождаться несчастного случая?

Кто-то сейчас скажет — накаркала, кто-то посочувствует, а кто-то скажет — подстроила!) Но тем не менее случай произошёл, и произошёл именно со мной.
Вечером около 23 часов проводила, припозднившихся по случаю дня рождения зятя, семью дочери. Лифт бодро поднялся до 4-го этажа, дёрнулся и рухнул вниз. Я не успела испугаться, как произошёл мощный рывок и лифт катапультировался вверх с положительной 4-5-кратной перегрузкой. Всё произошло в какие-то мгновения (хотя врач скорой предположил и потерю сознания), но за это время кабина оказалась между 7-ым и 8-ым этажом, а я распростёртой на полу этой кабины.
Вот собственно и хорошая новость — аварийная система срабатывает. Позвонив диспетчеру и сообщив о положении лёжа, начала прислушиваться к себе — болел весь, позвоночник, правое плечо(рукой держалась за поручень), все мышцы, шумело в голове, но самое неприятное — соляная к-та из желудка обожгла пищевод.
Ремонтники, не сразу, но всё же вызволившие меня из плена, быстро смылись пока соседи вызывали скорую и помогали эвакуироваться с 8-го этажа вниз. Скорая забрала меня дабы исключить сотрясение (сама знаю что нечему сотрясаться:), т.к. извините за подробности, но желудок решил вернуть всё, что в нём было.
Уснула под утро только с грелкой — неимоверно болели все зубы. Придя немного в себя начала звонить теперь уже в Роспотребнадзор, где сказали обращаться в свою УК или ТСЖ, это же они заключают договор на обслуживание — с них и спрос. Можно и в суд сразу обратиться и взыскать как за лечение, так и моральный вред с нашего ТСЖ, и я прекрасно понимаю за чей счёт будет компенсация — за мой и моих соседей по дому, но только не ЛифтЭлектро.
Во всём этом есть положительный момент — хорошо, что это случилось когда я уже проводила детей. Хорошо, что я. а не девушка на инвалидной коляске. Хорошо, что не старенькая бабушка сверху и не маленькие дети…
А хорошо ли что такое вообще возможно???
лифт, ЛифтЭлектро

Комментарии (37)

+
+2
Мы во всём виноваты сами:(
avatar

55555

  • 5 октября 2015, 18:37
+
+2
Вам нужно сходить в церковь, покаяться
avatar

robocop

  • 5 октября 2015, 19:09
+
+1
Только в сатанистскую, но она далеко в Америке:)
avatar

55555

  • 5 октября 2015, 21:34
+
+2
Юношеский максимализм последнее, на что вам следовало бы опираться.
avatar

robocop

  • 5 октября 2015, 22:07
+
+1
Не стоит надеяться на что-то лучшее, живи здесь и сейчас, особенно когда осталось не так уж и много:)
avatar

55555

  • 5 октября 2015, 22:45
+
+2
Поздравляю!!! В связи с получением Вами травм, теперь Следственный комитет просто обязан возбудить уголовное дело против подрядчиков, ответственных за состояние и обслуживания по части 1 Статьи 238- Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Вы, как потерпевшая имеете право на компенсацию за полученные травмы и моральный ущерб.
avatar

GPetrovitch

  • 5 октября 2015, 19:38
+
+1
А вот выдержка из комментария к ст.238 УК РФ, посвященная комиссии от ЖилБылИнфекции из одного человека. Пусть готовится паковаться по 285 статье.
. Если действия должностного лица, неправомерно выдавшего официальный документ, подтверждающий соответствие товаров, продукции, работ или услуг требованиям безопасности, повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, то такие действия не охватываются составом рассматриваемого преступления и требуют дополнительной квалификации по ст. 285 УК.
avatar

GPetrovitch

  • 5 октября 2015, 19:45
+
+3
Жесть!
avatar

Reggae

  • 5 октября 2015, 20:02
+
+1
А мы все пешкодра в последнее время, может и к лучшему. Вдруг, действительно рухнет? Мы ж не космонавты какие, нетренированные к таким то перегрузкам))). Моя вот меня все по лестнице гоняет, уже месяца 4 как, ну я то непротив.
avatar

katuu

  • 5 октября 2015, 21:05
+
+1
Здоровья и ещё раз Здоровья 55555! Тот случай, когда везение и предназначение, — налицо. С чем несогласен, так с тем, что наказания кого-то улучшит. Уйдут одни нерадивые -придут другие. Нужно менять систему. Начиная от строительства и монтажа лифта, до эксплуатации. И со стороны жителей подъездов, менять отношение тоже.
Но сдаётся мне, что современные дешёвые белоруские лифты — тот ещё «дар троянцев». У нас прошёл капремонт. Новым никто недоволен. Старый лифт ( при наличии запчастей)был шустрее и тише. Думаю, что прослужил бы дольше. Ломался не в пример реже. Но тут, как повезёт (этажом, лифтом или Божьим промыслом :))) Стало быть если падаешь, то можно взлететь? Да-а-а-а уж!
avatar

Aceton

  • 5 октября 2015, 22:08
+
+2
Наладчики из ЛифтЭлектро всё объяснили двумя словами — сбой электрики. Но мне больше импонируют Ваши определения!) Воистину если падаешь, то можно взлететь
Господа! Не бойтесь падать!!!
avatar

55555

  • 5 октября 2015, 22:52
+
+1
Жуть! :)
avatar

Beashen

  • 6 октября 2015, 07:33
+
+2
Я лично, при наличии лифтов, ими не пользуюсь :) Дойти до 5, 9, 16 этажа пешочком это полезно — стальные ягодицы и адамантиновая простата от тренировки :))) Но пожилым, конечно, трудно было бы без лифта подниматься на высокие этажи. Фанаты фильмов «Пункт назначения» всегда подозрительно относятся к техническим приспособлениям… А вообще удивительно, что при огромной пустующей территории в стране, в городах дома растут вверх, собирая в компактной области большое число людей.
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2015, 08:11
+
+4
стальные ягодицы и адамантиновая простата
и неодимовые бубенцы?
avatar

iBolit-TLT

  • 6 октября 2015, 08:48
+
+2
:-D их, наверное, как и стержень не накачать физ. упражнениями… а было бы здорово, если бы можно было.
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2015, 09:28
+
+2
а было бы здорово, если бы можно было.
Кот, есть масса способов относительно быстро всё это увеличить и с минимальной физнагрузкой. По бубенцам, самый эффективный способ — дверь и косяк. Минус, трудно предвидеть окончательную цветовую гамму, но если не заморачиваться этой мелочью, не по улице же бегать, то вполне сойдёт. По стержню несколько сложнее, но тут самое главное косорукость, чем она меньше, тем эффект больше. Три, а то и четыре пчелы равномерно рассаживаются но всей длине стержня. Далее пчёл просто надо напугать сильным хлопком в ладоши и вуаля. Тут самое главное, что бы пчёлы были здоровыми и без дурацких комплексов типа — тут кусать буду, а ту кусайте сами.
Да, да, Кот, я всё прекрасно понимаю, в том числе и то, с каким выражением лица всё это читается. Извращение голимое, по этому только нежные, любящие, прекрасные женские ручки способные творить истинные чудеса. Буквально за шесть секунд они такое сотворят, что и посмотреть приятно и показать не стыдно. По этому, Кот, завязывай со своей аскезой и вперёд! :))))
avatar

Beashen

  • 6 октября 2015, 12:15
+
+1
Указанные способы давно мне известны :))) Но, пожалуй, обойдусь без такого экстрима. А насчёт аскезы. не сезон её заканчивать :) Осень, зима, хочется спать в уютной келье, а не с женским полом шарахаться их развлекать. Вот весной видно будет!
avatar

LazyCat

  • 6 октября 2015, 12:35
+
+1
Кот, до весны ещё дожить надо. А что, а вдруг, грёбаный обезьян начнёт ядрёными бомбами кидаться? :)))
avatar

Beashen

  • 7 октября 2015, 15:33
+
+1
Ну, при таком раскладе, если выживу, найду себе какую-нибудь мутантку у которой органы как раз мне по размеру ))))
avatar

LazyCat

  • 7 октября 2015, 16:31
+
+1
Некрофил что ли? Этого ещё не хватало. :)
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 10:49
+
+1
=-O а некро тут при чем?! Это будет живая мутантка :-)
avatar

LazyCat

  • 8 октября 2015, 11:24
+
+1
Это будет живая мутантка
В смысле тёплая ещё, что ли? :)))
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 12:03
+
+3
Какой тип мутации у неё будет я не знаю, может она и холоднокровная будет :) Но есть такой персонаж в Starcraft — Сара Керриган, после мутации зергов она стала такой:

Чем-то она меня завораживает :))
avatar

LazyCat

  • 8 октября 2015, 13:13
+
+2
Оригинальный выбор! Крутая девица — ни у кого такой нет! Ты будешь первым:)
avatar

55555

  • 8 октября 2015, 13:31
+
0
Фууу, Кот, это всё равно, что трахнуть забор с занозами. Плюнь и не заморачивайся, уж лучше вручную. :))))
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 15:46
+
+1
По замыслу создателей этого персонажа, костяным каркасом от раскладушки за спиной, Сара должна рвать на части морпехов в броне. Так что кто там и кого- большой вопрос :)
avatar

Reggae

  • 8 октября 2015, 16:03
+
+1
А как же любовь? :-) Это женщина трагической судьбы, неужели она не заслуживает своего счастья? А приноровиться как-нибудь можно :)))
avatar

LazyCat

  • 8 октября 2015, 16:05
+
+1
Я тебя предупредил :)
avatar

Reggae

  • 8 октября 2015, 16:33
+
+2
Ну с Джимом Рейнором у них вроде тёплые чувства были ))) Я бы скорее его опасался — ещё побьёт из ревности ))
avatar

LazyCat

  • 8 октября 2015, 16:41
+
+1
По замыслу создателей этого персонажа,
Кот, я тебя умоляю, как можно восхищаться этими пиндоскими замыслами? Это же голимый маразм и олигофрения. Этим мыслителям место в психушке. :)
avatar

Beashen

  • 9 октября 2015, 07:50
+
+1
Я лишь следую методу «последовательных приближений» :-) Раз с «нормальными» девушками у меня не прокатывает, значит может повезти с ненормальными — логично же? А если учесть, что в психологии тот кто взял халат первым, тот и доктор, то всё не так уж плохо :-))
avatar

LazyCat

  • 9 октября 2015, 07:57
+
0
с ненормальными — логично же?
Ни разу не логично, ни разу. Это попахивает, Кот. :)))
avatar

Beashen

  • 9 октября 2015, 08:06
+
+1
Вам бы, возможно, понравилась визуальная новелла Saya no Uta. Как раз о безумии в ней много говорится. Весь мир у нас в голове… Не для слабонервных сюжетец.
avatar

LazyCat

  • 9 октября 2015, 08:22
+
+2
У нас в лифтовой поменяли все блоки, отладили всю электронику
Оказалось что уже с утра в понедельник меня искал представитель ЛифтЭлектро
Застал в среду — я поднималась по лестнице, а он стоял под дверью и задал «умный вопрос» — А почему пешком?
Посетовал что три дня меня ищет, я сказала, что искать надо было в больнице, а не дома.
Вручила претензию, он подписал
Сказала, что в суд буду подавать.
Посмотрим что ответят.
avatar

55555

  • 11 октября 2015, 17:56
+
0
Молодец, Ольга, так держать!
avatar

Beashen

  • 12 октября 2015, 11:32
+
+1
Похоже, что я открыла счёт:(((
Фрунзе 18 — двое мужчин также с 4-го пролетели на 2-ой, у одного из потерпевших сломана ключица
avatar

55555

  • 16 января 2016, 19:33
+
+1
страх
avatar

Chocolat

  • 17 января 2016, 12:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet