о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Н.И. Меркушкин: «Юбилей «АвтоВАЗа» позволит существенно улучшить инфраструктуру Тольятти»

Сегодня в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 50-летия Волжского Автозавода и выпуска первого автомобиля в Тольятти.

В заседании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича приняли участие заместитель председателя рабочей группы, Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, представители федеральных Министерств и департаментов Правительства РФ, президент ОАО «АвтоВАЗ» Б.И. Андерссон, вице-губернатор — полномочный представитель Губернатора Самарской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации И.В. Еремин, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий С.А. Безруков, мэр Тольятти С.И. Андреев.

Открывая заседание, А.В. Дворкович напомнил о значимости предстоящего юбилея тольяттинского предприятия: «На протяжении нескольких десятилетий «АвтоВАЗ» является одним из лидеров российской промышленности. У предприятия были разные периоды – и трудные, и успешные. Но несмотря ни на что работа продолжается, и предстоящий праздник важен в масштабах не только города Тольятти, но и всего Самарского региона», — сказал Заместитель Премьер-министра РФ.

В связи с особым значением юбилея «АвтоВАЗа» А.В. Дворкович подчеркнул важность участия в нем органов федеральной власти. Он добавил, что, хотя первый автомобиль с конвейера сошел в 1970 году, решение о строительстве завода было принято в 1966 году. «В связи с этим первые праздничные мероприятия начнутся уже в 2016 году. Таким образом, юбилей «АвтоВАЗа» фактически будет отмечаться в течение пяти лет», — заключил А.В. Дворкович.

Заместитель Председателя Правительства России предложил объединить усилия, чтобы не только отметить праздник, но и реализовать весь план мероприятий, связанных с этим событием.

Как пояснил Губернатор Н.И. Меркушкин по итогам заседания, программа обширная и включает, помимо возведения моста через Волгу в районе села Климовка, благоустройство и создание важных социальных объектов – скверов, парков, школ, детских садов, спортивных сооружений и, конечно же, дорог. По словам главы региона, на эти цели предварительно предусмотрено финансирование в объеме нескольких десятков миллиардов рублей.

«Учитывая экономическую ситуацию в стране, было решено рассмотреть возможность разных форм финансирования, в том числе государственно-частного партнерства, — пояснил Губернатор. — В области есть люди и предприятия, которые готовы вкладывать деньги в развитие региона, создавая рабочие места и улучшая инфраструктуру. Реализация этого плана и получение федеральной поддержки станет очень значимым шагом для развития Тольятти».

В этом уверен и президент «АвтоВАЗа» Б.И. Андерссон. Он отметил важность поддержки юбилея предприятия главой региона и Правительством РФ в лице А.В. Дворковича. «АвтоВАЗ» в последние годы стал чище и организованнее. Уверен, в связи с юбилеем предприятия город Тольятти также изменится в лучшую сторону», — сказал Б.И. Андерссон.

Еще одна важная тема, поднятая на совещании – поддержка экспорта «АвтоВАЗа». «Это новая форма работы предприятия, открывающая большие возможности для Самарской области, — уверен Н.И. Меркушкин. – Для обеспечения перевозки такой продукции нужна дополнительная государственная поддержка. Думаю, этот вопрос будет решен, и в ближайшее время первая партия корпусов вазовских автомобилей отправится в другие страны».
Юбилей АВТОВАЗа

Комментарии (12)

+
+1
По словам главы региона, на эти цели предварительно предусмотрено финансирование в объеме нескольких десятков миллиардов рублей.
Ух ты! Вот наворуются-то и на мост как всегда не хватит. :)))
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 11:08
+
+2
просить будут на чугунный с гаргулями, но не построят ничего, казна ваще без денег думают чего еще содрать с народа акромя пенсии.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 8 октября 2015, 11:26
+
+1
Ну да, вона ходоков по квартирам засылают с целью выведать, что ещё у народ отобрать можно. :)))
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 12:06
+
+2
мини-переписчиков?
avatar

iBolit-TLT

  • 8 октября 2015, 12:52
+
+1
Да.
avatar

Beashen

  • 8 октября 2015, 13:05
+
+1
Как бы это не последний юбилей оказался, с таким положением дел…
avatar

BUM

  • 8 октября 2015, 14:02
+
+1
все рано или поздно заканчивается… но будем надеяться на лучшее…
avatar

gorodskoy

  • 8 октября 2015, 14:10
+
+2
Мордвинбаши в какой-то параллельной вселенной живет. Где эти люди, готовые вкладывать деньги в развитие бизнеса?
Почему ОЭЗ пустая???
avatar

iBolit-TLT

  • 8 октября 2015, 15:55
+
+1
а ты посмотри на них на всех, одно и тоже поют везде и ждут мифических инвестиций и развития, при этом прекрасно понимают что надвигается облом по всем направлениям
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 8 октября 2015, 16:36
+
+1
ну а про эспорт «корпусов» ваще песня, и то что казна еще и должна пробашлять РЖД перевозки
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 8 октября 2015, 16:38
+
+2
Пасибки всем за заботу! Уже чувствуется. Особенно уволенным с ВМЗ повезло.
avatar

Ivanka

  • 9 декабря 2015, 15:29
+
+3
едорасы в штабе.
avatar

klimzabralov

  • 10 декабря 2015, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet