о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Яценюк потребовал от СНБО конкретных мер по возвращению Крыма в состав Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) конкретных решений по формату отношений с Крымом и мерах по его возвращению в состав страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я обращусь к президенту Украины с тем, чтобы СНБО принял окончательное решение о формате наших отношений и о тех мерах, которые украинская власть должна предпринимать по возвращению Автономной республики Крым в состав Украины», — заявил он в ходе экстренного заседания правительства.

Премьер высказал уверенность в том, что Киев должен определиться с вопросами развития «социальных и любых других отношений» с полуостровом.

Ранее в этот же день президент Украины Петр Порошенко направил письмо в адрес премьер-министра страны Арсения Яценюка с просьбой рассмотреть вопрос об остановке грузового транспортного сообщения с Крымом в оба направления. Также глава государства указал на то, что «одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодня является определение модели дальнейших отношений» Украины с полуостровом.

Почти сразу кабинет министров Украины принял решение приостановить грузовое транспортное сообщение с Крымом.

В ночь на 22 ноября началась энергетическая блокада Крыма. Жители полуострова остались без электроснабжения, после того как радикалы подорвали четыре опоры линии электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. В ту же ночь в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

Позднее в этот день появились сообщения о том, что Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали это решение. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве в ответ подчеркивают, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву.
Крым, украина

Комментарии (7)

+
+1
Выход один — объявить войну России. Калибр нам в помощь))))
avatar

Santa

  • 24 ноября 2015, 09:08
+
+2
Да что-то они активизировались, видать пиков наполучали из госдепа.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 24 ноября 2015, 09:22
+
+5
Не, просто с Сирией их начали забывать, а тут Россия так поднялась, вот и визги, надо же привлечь к себе внимание, это как старая потасканная проститутка))))
avatar

Santa

  • 24 ноября 2015, 09:23
+
+1
мне прикалывет что по пять раз в неделю отказываются от нашего газа и орут как в Варкрафте «на нас напали» )).
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 24 ноября 2015, 09:26
+
+1
Ждем 1 января, я попокорна сала наготовил)))
avatar

Santa

  • 24 ноября 2015, 09:31
+
0
Совсем бандеровцы рюхнулись и поделом им.
avatar

Beashen

  • 24 ноября 2015, 09:46
+
0
Я думаю, Яценюк, неожиданно, высказал здравую мысль. Украине надо определиться, как надо вести себя с Крымом. Чтобы в будущем не было таких инцидентов, что малая часть крымских татар отключила свет русским, украинцам и значительно большей части крымских татар.
avatar

jagg

  • 25 ноября 2015, 00:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet