о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Путин открыл энергомост с Крымом

Президент России Владимир Путин прибыл на полуостров Крым для того, чтобы лично запустить энергомост Крым-Кубань. Об этом сообщает «Интерфакс». Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго».

«Сейчас мы запускаем первую цепь, там много нового оборудования, которое используется, поэтому надо еще донастраивать. И мы должны предупредить потребителей — жителей Крыма, что возможны еще кое-какие сбои», — заявил глава государства. При этом он выразил надежду, что к 15 декабря будет запущена вторая цепь.

Дополнительные мощности по подаче электроэнергии, отметил Путин, должны быть запущены к маю 2016 года. «Мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины», — подчеркнул президент.

2 декабря глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что энергетическая блокада полуострова скоро закончится.

В то же время директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил о том, что в среду энергомост Крым-Кубань будет запущен в тестовом режиме. По его словам, первая очередь энергомоста включает две силовых линии мощностью 200 мегаватт каждый.

29 ноября заместитель гендиректора компании «Крымэнерго» Андрей Анохин доложил министру энергетики России Александру Новаку, что подготовка инфраструктуры к запуску энергомоста из Краснодарского края в Крым завершилась.

27 ноября Аксенов допускал, что энергоснабжение Крыма из Краснодарского края может начаться уже 5 или 6 декабря.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса. Одну из четырех опор (Каховская — Титан) отремонтировали, однако энергоснабжение не было восстановлено.

В настоящее время энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения, социально значимые объекты подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям, электричество также вырабатывают местные ТЭЦ. В декабре планируется запустить первую нитку энергомоста, по которому электроэнергия будет поступать из Краснодарского края в Крым. Благодаря этому проекту, республика должна стать независимой от поставок с Украины.

Аксенов объявил о прекращении издевательства киевских властей над Крымом

Критической зависимости от поставок электроэнергии с территории Украины на Крымский полуостров больше не существует, и киевские власти отныне не смогут издеваться над его жителями, написал на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксенов после того как в Симферополе в присутствии президента России Владимира Путина была открыта первая линия энергомоста между Кубанью и Крымом.

«Энергетическая система Крыма стала частью единой энергосистемы России. Это важнейший этап новой электрификации полуострова», — констатировал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что жители полуострова больше не зависят от «произвола неадекватной украинской власти и террористических банд на сопредельной территории». «У киевского режима больше нет возможности издеваться над населением Крыма и мстить нам за выбор, сделанный в марте 2014 года», — отметил он.

По словам Аксенова, сейчас полуостров получит 230 мегаватт электроэнергии, до 20 декабря — еще 230 мегаватт. Всего в этом году Крым получит 460 мегаватт. Основная часть пойдет на Керченский полуостров, в Судакский регион, Феодосию, Белогорск. Это позволит высвободить и перераспределить мощности Симферопольской ТЭЦ.

Глава республики рассчитывает, что в следующем году дефицит электроэнергии в Крыму будет полностью покрыт.

Он поблагодарил всех, кто трудился над запуском энергомоста и обеспечивал работу систем жизнеобеспечения на полуострове.
Крым, электричество

Комментарии (7)

+
+3
Увидив взлет своего рейтинга Путин тихо прошептал «Слава Украине!»))))) Рад за крымчан!!! Терпениея воздалось!!!
avatar

Santa

  • 3 декабря 2015, 09:42
+
+1
Интересно бы посмотреть цифирь. Сколько стоил исходный проект и сколько стало и кто наварился. Ни когда не поверю, чтоб не откусили. Ну а за крымчан рад, всё у них наладится, думаю. Тут где-то видел как яйценюх заявил, что он снимает с себя ответственность за проблемы с энергетикой так как он еще три месяца предложил правительству проработать программу по этому делу, а они даже не почесались. Министр промямлил, что мол с ЮАР чапают два парохода с углём. Привезут сколько-то тонн угля, но далеко и дороговато, поэтому тарифы вы растут.
avatar

Beashen

  • 3 декабря 2015, 10:53
+
+1
Официальная цифирь 47 ярдов.
avatar

Santa

  • 3 декабря 2015, 10:55
+
+1
после этой официальной цифры, слоганом и задорно как в рекламе «Пенсионный Фонд России» ))
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 3 декабря 2015, 10:58
+
+1
Стартовая?
avatar

Beashen

  • 3 декабря 2015, 11:01
+
+1
это я так понял на 4 нитки до апреля 16 года. + будет еще построена ГРЭС, но там уже другой бюджет это к 2018
avatar

Santa

  • 3 декабря 2015, 11:02
+
0
Первая очередь это чуть меньше, чем четверть того, что нужно. Но путь в тысячу ли начинается с одного шага.
Медведь красавец, а Ути-Пути такими делами не занимается, но примазаться все хотят.
avatar

jagg

  • 5 декабря 2015, 03:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet