о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Новый электронный сервис Пенсионного фонда России

По информации Управления Пенсионного фонда РФ в Автозаводском районе Тольятти в 2015 году открылся новый электронный сервис ПФР Личный кабинет застрахованного лица.

Он позволяет любому гражданину в режиме реального времени узнать о своих сформированных пенсионных правах или назначенной пенсии, социальных выплатах, в т.ч. материнском капитале.
Кабинет размещен на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), доступ к нему получили все пользователи, прошедшие регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг.
В настоящее время через Личный кабинет застрахованного лица доступны следующие сервисы:
информирование о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС);
получение извещения о состоянии индивидуального лицевого счета;
запись на личный прием;
направление обращения;
заказ справок;
подача заявлений о назначении пенсии (не ранее чем за 1 месяц до дня возникновения права);
подача заявлений о способе доставки пенсии.

С помощью сервиса Информирование о пенсионных правах в системе ОПС каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР.

Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вводится в России с 1 января 2015 года. С 2015 года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения.
Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.

Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина (письма счастья). Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах государственного софинансирования. Через Кабинет застрахованного лица можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.
электронный сервис, пенсионный фонд

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet