о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В ОЭЗ «Тольятти» будут выпускать керамогранитную плитку

Экспертный совет при Минэкономразвития РФ одобрил проект компании «Керамогранит КЕДА» по строительству завода в ОЭЗ «Тольятти». На производстве будут выпускать керамогранитную плитку для внешней и внутренней отделки зданий.

«Керамогранит КЕДА» станет крупнейшим из неавтомобильных предприятий в экономической зоне. Под будущий завод уже зарезервирован участок площадью 20 га на территории второго этапа ОЭЗ. На производстве смогут трудиться 470 человек. Согласно бизнес-плану, строительство будет начато уже в следующем году, а в 2017-м стартует выпуск продукции. Компания планирует вложить в свой проект более 3,1 млрд рублей.

Оборудование на завод поставит китайская корпорация KEDA– один из мировых лидеров в керамической промышленности. Сырье для производства плитки будут привозить из регионов России.

Учредителями компании выступают представители ассоциации «Версиво», в которую входят ряд производств строительных материалов исантехники в Самарской области.

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин подчеркнул, что новый резидент позволит значительно продвинуться в решении задач по диверсификации экономики города: «Еще во время строительства первой очереди ОЭЗ «Тольятти» мы ожидали прихода инвесторов, не связанных с автопромом. Самые «молодые» резиденты особой экономической зоны, в том числе и «Керамогранит КЕДА», подтверждают наши прогнозы. Новый проект, одобренный сегодня в Минэкономразвития России, имеет стратегическое значение для Тольятти, поскольку расширит экономическое поле деятельности города. Строительство керамогранитного завода позволит не только создать новые рабочие места, но и новые перспективы для строительной отрасли Тольятти, где такое производство будет первым в своем роде», — отметил глава региона.

«Мы рады приветствовать нового резидента особой экономической зоны – компанию «Керамогранит КЕДА», которая на данный момент является одной из крупнейших на нашей площадке. Благодаря ей сумма заявленных инвестиций резидентов выросла до 21,9 млрд рублей. С учетом проектов всех компаний, в ОЭЗ будут работать порядка 4,8 тысячи человек, — отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Хорошей тенденцией мы считаем то, что площадка постепенно уходит от автомобильного профиля в сторону диверсификации. Сегодня у нас уже пять компаний из фармацевтической, газовой, упаковочной и строительной отраслей, а это около трети от общего числа резидентов. Как мы и ожидали, большую активность проявляют российские инвесторы. Помимо «Керамогранита», мы работаем еще с несколькими компаниями, которые могут стать резидентами ОЭЗ «Тольятти» уже в будущем году».
ОЭЗ «Тольятти»

Комментарии (7)

+
+3
Как бы не получилось как с производством автомобильных шин, тоже презентовали, а потом они передумали.
avatar

BUM

  • 25 декабря 2015, 14:49
+
+3
Да и сталелитейный заводик в Васильевке тоже накрылся медным тазом. :)
avatar

Beashen

  • 25 декабря 2015, 16:48
+
+2


Это Череповец, вид на АО «Северсталь». Шинный завод — ещё круче.
avatar

SlesarVova

  • 27 декабря 2015, 17:16
+
0
Да не фига подобного. Очень много раз бывал в Нижнекамске. Тамошний шинный завод совершенно незаметен, а вот сталелитейка, что была у нас на вэцээме коптила небо именно так, как на фото.
avatar

Beashen

  • 28 декабря 2015, 07:21
+
+2
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Французская группа Danone приняла решение закрыть два предприятия в Томске и Чебоксарах, пишут «Известия».
Как рассказали изданию в компании, реорганизация Томского молочного комбината приведет к консолидации на предприятиях в Кемерово и Красноярске, а перенос мощностей Чебоксарского городского молочного завода усилит предприятия в Самаре, Саранске и Казани. Основными причинами этого решения Danone называет технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж, делающие практически невозможными дальнейшие инвестиции для соответствия новым стандартам качества.
В прошлом году Danone закрыла ЗАО «Данон-Волга» в Тольятти, выпускавшее 150 тонн продукции в сутки, а также молочный завод «Новосибирский» мощностью 60 тонн продукции в сутки и свой комбинат в Смоленске мощностью 130 тонн продукции в сутки, напоминает издание.

Перестал народ покупать 100 грамм творога за 30 рублей.
Холодильник побеждает телевизор.
В следующем году перестанем покупать наше российское молоко и начнем массово пить воду из-под крана.

СЛАВАПУИМЕИПЖИВ (С) Beashen
avatar

iBolit-TLT

  • 26 декабря 2015, 11:49
+
+1
1 января 2016 года прекращает действовать
зона свободной торговли между Украиной и Россией (инициатива РФ, Украина также вводит запрет).

В России существует много предприятий,
производящих продукцию практически для всего СНГ (почитайте информацию о товаре на этикетке любого майонеза, сока, и т.п.).
Мало того, что спрос внутри РФ падает,
так ещё и рынок Украины для этих предприятий закрывается.

В 2016 много ожидается закрытие целого ряда предприятий в России.
Десятки тысяч людей (с учетом членов семей)
будут лишены источника дохода.
avatar

iBolit-TLT

  • 26 декабря 2015, 11:58
+
0
Десятки тысяч людей (с учетом членов семей)
будут лишены источника дохода.
В госдепе праздник, а пу анекдоты травит.
avatar

Beashen

  • 27 декабря 2015, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet