о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новый пункт

Нововведение касается платы за сбор и перевозку мусора. Кроме того, вводится новая система утилизации отходов. Она заработает с нынешнего года и позволит сэкономить средства некоторым категориям граждан.

Плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) теперь будет отдельно прописываться в платежном документе, пишет Российская газета со ссылкой на заявление представителя Минстроя, передает РИА Новости.

Сейчас россияне также оплачивают эту услугу, но в самой квитанции она входит в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения».

«В новом году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка», — пишет издание.

Это связано с тем, что деятельность по сбору и утилизации ТКО теперь будет осуществляться региональными операторами. До последнего времени стоимость сбора и транспортировки отходов устанавливается управляющими компаниями, которые ее завышают.

«Кроме того, некоторые машины даже до свалки не доезжают, а сваливают отходы в придорожной канаве, чтобы сэкономить деньги », — говорится в статье.

Во всех субъектах Российской Федерации должна появиться схема обращения с отходами, которая будет в себя включать подробную информацию «об источниках ТКО, их объемах, вывозу, утилизации, обезвреживанию и захоронению». Система начинает работу с 2016 года.

Газета пишет, что теперь некоторые граждане смогут «сэкономить на мусоре», так как плата за сбор и вывоз мусора будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, а по числу проживающих в ней людей.
сбор мусора, оплата ЖКХ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet