о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Защити себя сам!

Я считаю себя человеком с активной гражданской позицией и потому часто приходится общаться с представителями властей, в том числе и с правоохранительными органами, причём по совершенно разным вопросам: по поводу незаконной вырубки леса к примеру, или по защите животных, либо, как человек имеющий свой бизнес, по пресечению связанных с коммерческой деятельностью противоправных действий, а иногда и просто как гражданин.

Решила я, как гражданин, которого должна оберегать моя полиция, подвести итоги, что же изменилось с того времени как «МИ» поменяли на «ПО», затратив на это 13,5 млрдов наших с вами, читатель, рубликов. Времени прошло достаточно, чтобы всё плохое забыть, а хорошее воплотить в жизнь.

И вот проанализировав год 2015-ый, я поняла, что всё действительно изменилось. Смею предположить, что даже получив после сокращений дополнительные нагрузки, но получив в принципе неплохую з/пл с сохранением всех соц. гарантий, полиция теперь убоялась потери такой работы. Отслеживаете суть? То есть нет преступности, не будет и работы. И похоже, что полицейские встали плечом к плечу на защиту преступности.

1. Тянь-ши. Да, из беседы с начальником УВД, я узнала, что возбуждаются уголовные дела по отъёму квартир у граждан, попавших в эту сеть. А чтобы эти уг. дела возбуждались, нельзя ни в коем случае ничего предпринимать на стадии предотвращения преступлений. Именно поэтому сотни заявлений граждан о деятельности тяньши на начальной ступени мошенничества оседают в архивах сотня к сотне с грифом о.м. (отказной материал)

2. На глазах горожан уже 5 лет то тут, то там идёт вырубка уцелевших от пожаров и засухи зелёных насаждений без всяких на то разрешений. И странное дело, предоставив фото автомобилей, на которых вывозят лес, и даже видео отснятое во время вырубки, запечатлевшее технику и людей, и даже несмотря на проверку документов нарядом ППС у лесорубов, полиция встаёт грудью на защиту себя от безработицы и через 10 дней мы получаем очередное постановление об отказе в возбуждении, т. к. владельцы техники не известны, рубщики не выявлены, а фирма — подрядчик не установлена.

3. В свете новых изменений в Законе об оружии, дел у полиции добавилось — теперь ещё и активных стрелков надо грудью прикрыть. В начале года к заявлению свидетелей приложены записи видеорегистраторов, установлен владелец авто, на котором передвигался по городу стрелок, и собственно сам стрелок, развлекавшийся стрельбой из оружия в населённом пункте в обществе друзей. Ничего не оставалось делать работникам полиции кроме как встать плечом к плечу на его защиту. А как же иначе? Ведь им оказался работник Управления МВД.
Куда проще с рядовыми стрелками! Выезд на место по вызову 02 заканчивается предложением выследить, заснять, задержать до приезда полициии тогда они возбудят, то есть НАПИШУТ. В общем работайте, граждане, выслеживайте, рискуйте, собирайте доказательную базу, задерживайте вооружённых преступников и вам зачтётся, вернее полиции зачтётся.

4. Мошенничество — статья сложно доказуемая, но есть случаи, когда остаётся просто дело открыть. Но и тут защита срабатывает. Арбитражный суд по запросам в разные инстанции приобщает документы, доказывающие, что подозреваемый в фирме не работал, доверенностей от фирмы не имел, но имел печать и заключив договор, получал деньги, но естественно в кассу фирмы, где не работал, не сдавал. Суд выносит оправдание фирме и постановление для обращения в правоохранительные органы и привлечении к ответственности физического лица, подозреваемого… Легко? Нет! Подозреваемый на словах убеждает полицию, что он работал и работает в данной организации. Преступники тоже люди и если они говорят, то им верят, и плевать на документы представленные судом.

6. Другое дело, когда говорят потерпевшие — им верить резона нет. Ну решила обустроить места общего пользования, а сосед решил, что диван из общего холла ему больше подходит. Заплатил он 1000 руб грузчикам, они диван и вынесли и загрузили, и уехал он в неизвестном направлении. А в полиции сосед заявил, что заявительница ведёт незаконную деятельность на дому и оказывая ветеринарные услуги, и на диване в очереди сидели клиенты со своими питомцами, чем мешали спокойной жизни.
Ну и что, что клевета подпадает под статью и, что я в принципе бываю дома с 23-00 до 9-00, и что к ветеринарии я не имею никакого отношения со своим производственно-торговым предприятием, да и офисов у меня в достатке для любой деятельности. Ну слышал человек, что я каким-то боком к животным касаюсь, ну ему и веры больше:)

7. Да и вообще, граждане, будьте активнее! Если у вас украли кошелёк или другое имущество, и сие преступление зафиксировали 5 видеокамер, то знайте, что полиция приложит все усилия чтобы уберечь вора от поимки: сообщника опросят и отпустят, не установив личность. На ваши ежедневные в течение 10 дней требования изъять видеоматериалы положат большой болт (извините), потом нач. отдела полиции предложит написать, что кражи не было, а кошелёк вы нашли в столе/сумке/шкафу, а тем временем видео будет уже утрачено (если вы сами его не изымите) — и вот она, победа над потерпевшим!
Да здравствует преступность, обеспечивающая з/пл и соцпакет. А как же мы? А мы должны платить вовремя налоги, ибо опять дают полномочия полиции заводить дела о налоговых преступлениях без участия налоговых органов.
Будьте активнее, граждане! Дело борьбы с преступностью в ваших руках!
полиция, преступления и наказания.

Комментарии (8)

+
+2
Ну а статистика такая — 3 дела возбуждено из десяти. И эти 30% чисто моих рук дело.
avatar

55555

  • 11 января 2016, 16:59
+
+1
До суда не дойдёт ни одно. Получается пшик, к сожалению.
avatar

Beashen

  • 12 января 2016, 07:46
+
+1
А я в суд ещё не подавала, кроме тех 30%
Суд вообще зависит только от меня — подам-не подам — мне решать.
avatar

55555

  • 12 января 2016, 13:07
+
+1
Пока веду настойчивую переписку всё выше и выше:)))
avatar

55555

  • 12 января 2016, 13:09
+
+1
СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!! Больше и чаще голосуйте за либераль-дерьмократов!!! Ура, товарищи!!! :)
avatar

Beashen

  • 12 января 2016, 07:45
+
0
Поэтому надо разрешить гражданам России свободную покупку, ношение и применение оружия в ответ на незаконные действия. Чтобы в полиции боялись возмущения граждан и работали.
avatar

SABA

  • 12 января 2016, 11:26
+
+1
Ссат они оружие народу в руки давать, ибо знает кошка чьё мясо съела. :)
avatar

Beashen

  • 12 января 2016, 12:08
+
0
В Твери отменили приговор парню, сбившему на остановке беременную женщину и ребенка
tverigrad.ru/publication/v-tveri-otmenili-prigovor-parnyu-sbivshemu-na-ostanovke-beremennuyu-zhenshhinu-i-rebenka
avatar

Beashen

  • 12 января 2016, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet