о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Рубль будет расти!?

Об этом говорит Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента Альпари:
— На этой неделе дополнительную поддержку российская валюта получит от налогового периода. Это когда многие компании испытывают острую потребность в рублевой ликвидности для выплаты налогов.
Так что даже «боковое движение» нефтяных котировок у отметки 30 долларов за баррель Brent позволит курсу американской валюты не расти выше 79 рубля, курсу евро — выше 85,7 рубля.
Но с пятницы нефть только росла, цена на нее поднялась уже выше 32 долларов за баррель Brent. Так что российская валюта продолжает отыгрывать динамику сырьевых котировок.
Напомним, что в течение недели цены на нефть в основном падали, реагируя на превышение предложения над спросом в результате ценовой войны между ОПЕК и США. Не последнюю роль в нисходящей динамике цен на «черное золото» сыграла слабая статистика по Китаю, отображающая продолжающееся замедление экономики.
В четверг нефтяные котировки после минимума в 27,24 доллара за баррель Brent вернулись к росту и в пятницу уже поднялись до 31,06 доллара. Закрепление цен выше отметки 31 доллар откроет дорогу к 36 долларам за баррель Brent. Этот рост отыгран и российским рублем.
После минимумов четверга в 85,25 против доллара и 93,67 против евро рубль стал укрепляться и к концу торговой недели уже достиг отметок 79,16 за доллар и 85,58 за евро.
Ослабление евро было также спровоцировано заседанием ЕЦБ, прошедшим 21 января, по итогам которого параметры монетарной политики были сохранены неизменными, однако прозвучали важные заявления. Так, глава регулятора Марио Драги заявил о том, что ситуация в мировой экономике ухудшилась, риски дальнейшего отставания инфляции от целевых 2 процентов выросли, поэтому на заседании 10 марта параметры политики могут быть изменены.
ЦБ РФ пока, похоже, не собирается вмешиваться в текущую ситуацию. Глава мегарегулятора Эльвира Набиуллина заявила, что курс рубля является обоснованным, но если возникнет угроза финансовой стабильности государства, Центробанк будет вмешиваться. В условиях снижения цен на нефть интервенции для поддержки рубля привели бы к бессмысленной растрате международных резервов.
Рост рубля

Комментарии (6)

+
+4
Меня всегда так умиляют аналитики и время публикации их «прогнозов». На прошлой неделе все были в ауте. в подавленном настроении. до четверга то уж точно. Прогноз страшнее прогноза накануне)))) Писец, все упадет, будет еще ниже, как только лучик светы появился — епта, те же писимисси стали оптимисси. В общем вспоминаю песню Кузьмина:
Флюгер, флюгер
Я флюгер))))))
avatar

Santa

  • 25 января 2016, 12:00
+
+1
Бурные аплодисменты (без сарказма)
avatar

55555

  • 25 января 2016, 12:03
+
+1
Мели Емеля, твоя неделя. (С)
avatar

Beashen

  • 25 января 2016, 12:32
+
+1
догонят они курс до 90, а то у них казна никак не сходится.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 26 января 2016, 14:32
+
+1
На двести десять за бакс как раз сойдётся, даже профит будет. :)
avatar

Beashen

  • 26 января 2016, 15:59
+
+1
власть сегодня чешет дуроскопу как из рога изобилия забалтывают, значит грабить будут штрафами и налогами.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 26 января 2016, 16:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet