о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Соцзащита ждет работников «АвтоВАЗагрегата»

Специалисты соцзащиты приглашают работников «АвтоВАЗагрегата» и дочерних предприятий, пострадавших от банкротства завода, для оформления различного рода социальных выплат.

9 февраля по инициативе замглавы Правительства Самарской области Александра Фетисова в тольяттинской Думе состоялось рабочее совещание с участием представителей профильных министерств областного правительства, курирующих вопросы ЖКХ и социальной поддержки населения.
В совещании приняли участие мэр Сергей Андреев, спикер гордумы Дмитрий Микель, представители соцзащиты, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и других структур, а также депутаты и участники инициативной группы ОАО «АвтоВАЗагрегат».

Работники «АвтоВАЗагрегата» рассказали о своих самых насущных проблемах. Например, о том, что многим уже несколько месяцев не удается получить справки о задолженности по зарплате, которые позволили бы оформить социальные пособия и субсидии. Руководство предприятия тут же заверило участников совещания, что окажет всяческое содействие в получении нужных документов. Еще одна немаловажная проблема, с которой столкнулись люди, не получающие зарплату с лета, – долги по квартплате. Сергей Андреев рассказал о том, какие договоренности удалось достичь для решения этого вопроса:

Осенью 2015 года было заключено соглашение о рассрочке коммунальных платежей для работников «АвтоВАЗагрегата» перед управляющими компаниями на полгода. Но за это время ситуация с выплатой заработной платы не улучшилась, погашать долги людям нечем. Путем новых переговоров, срок соглашения продлили еще на 6 месяцев. Хочется поблагодарить ресурсоснабжающие организации за то, что они пошли нам на встречу.

Свои долги перед УК работники «АвтоВАЗагрегата» будут погашать в рассрочку. А те, в свою очередь, рассчитаются с ресурсоснабжающими организациями по мере поступления платежей.
В то же время в органах соцподдержки отмечают низкое количество обращений работников «АвтоВАЗагрегата» за помощью. Чтобы успеть оформить пособия уже с февраля, обратиться за оформлением документов необходимо до 15 числа.

В настоящий момент среди работников «АвтоВАЗагрегата» 282 семьи уже получают различные выплаты как малообеспеченные: пособие на детей, бесплатное школьное питание, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
Кроме того в ЦЗН за содействием в поиске работы обратились 178 человек, 26 из них были трудоустроены. Ранее 1590 человек уже получили статус безработного.
Контроль за ситуацией на «АвтоВАЗагрегате» и его дочерних предприятиях по-прежнему будет осуществляться на всех уровнях власти: от мэра города до администрации Президента. В марте состоится очередное рабочее совещание, на котором будет проверено, как исполняются выданные рекомендации и указания.
Соцзащита

Комментарии (1)

+
+3
Соцзащита продолжает тупо не отвечать на звонки. Постоянно занято. И вот как с ними бороться?
avatar

Beashen

  • 12 февраля 2016, 10:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet