о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Прогремел взрыв на судоремонтном заводе в Тольятти

Мощный взрыв прогремел в понедельник на судоремонтном заводе в Тольятти. Несколько человек получили ранения, на большой площади произошло обрушение кровли, сообщает портал Дни.Ру.
Как сообщил пресс-секретарь МЧС по Самарской области Михаил Метелкин, к настоящему времени известно о пятерых пострадавших. Ранее сообщилось о том, что ранения получили три человека.

Кроме того, сообщил спасатель, после взрыва в литейном цехе обрушилась кровля. Площадь обрушения составила порядка 200 квадратных метров. По предварительной информации, к разрушениям в цеху привел взрыв газового баллона.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и спасатели. Подробности и обстоятельства происшедшего выясняются, передает «Интерфакс».
взрыв, мчс, пожар, судоремонтный завод

Комментарии (7)

+
0
Мне даже немного стыдно, что эту новость узнал от московского коллеги, который работает на Дни.Ру. Как же так…
avatar

Sil

  • 20 февраля 2012, 20:50
+
0
не работает пресс-служба :). был Дербенев, а Сейчас говорит, что не работает уже. :(
avatar

plushka

  • 20 февраля 2012, 20:59
+
0
и мне из москвы позвонили — что там у вас, живы ли??? А я и не в теме… Ну да — у нас в городе и леса не горят, и цеха не взрываются, всё шито-крыто…
avatar

Ghost

  • 20 февраля 2012, 22:29
+
0
По словам главы департамента общественной безопасности и мобилизационной работы мэрии Автограда Виталия Денисова, информация о взрыве на литейном производстве судоремонтного завода, расположенного на ул. Никонова,1, появилась примерно в 18:15.

«Предположительно, взорвался пропановый баллон, — сообщил корреспонденту Волга Ньюс Виталий Денисов. — В результате произошло обрушение кровли площадью около 200 кв. м. Двое рабочих госпитализированы с ожогами и еще трое обратились за медицинской помощью, но не госпитализированы».

«После взрыва произошло возгорание в цехе. В нем находится еще один баллон, из которого выходит газ и горит. Пожарные ведут тушение. На месте находится администрация завода, которая сообщила, что вся смена на месте и под завалами, предположительно, никого нет. Но точно будет известно после тушения и разбора завалов», — заключил главы департамента общественной безопасности.

avatar

mihail

  • 20 февраля 2012, 21:03
+
+1
Странно. Судоремонтный завод находится неподалеку от меня. С 17.00 уже был дома: ни звуков никаких не слышал, ни всполохов огня или клубов дыма не видел. О происшедшем сообщили телефонным звонком. Я даже «подрываться» не стал — лишь выглянул в окно.
avatar

slavasmirnov

  • 20 февраля 2012, 21:12
+
0
Хороший такой баллон.
У нас летом 700литровый рессивер компрессора взорвался(днище вырвало) сталь 8мм, измяло как фольгу. Слава богу не убило никого, повезло. Хотя мимо него постоянно люди ходят.
avatar

mrachelo

  • 20 февраля 2012, 23:15
+
0
Страшная штука.
mrachelo — ресивер без предклапанов? Или не успел сработать?
avatar

exocluster

  • 21 февраля 2012, 11:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet