о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мэрия Тольятти проиграла маршрутчикам

Чиновникам не удалось оспорить решение антимонопольного органа о том, что администрация нарушила Закон о защите конкуренции. В декабре 2015 года позицию Самарского УФАС России областной Арбитражный суд поддержал лишь частично.
Напомним, ранее в Самарское УФАС России обратились ООО «Маяк», ООО «Люкс-Авто», ООО «Сити-Транс-Сервис», ООО «Росвэн», ООО «Лайн Сити», ООО «Интерколор»с жалобой на действия тольяттинской при проведении конкурса на осуществление регулярных перевозок по внутримуниципальным маршрутам в Тольятти.Согласно их доводам, в проекте договора содержались дискриминационные положения, а именно, от перевозчиков в случае победы в конкурсе требовалось оснастить транспорт техническими средствами приема и обслуживания бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт, причем за свой счет.
При этом перевозчик обязан осуществлять перевозки льготных категорий пассажиров с использованием социальных карт, предполагающих также безналичную оплату проезда. А чтобы автоматизированная система учета и безналичной оплаты проезда функционировала, перевозчику также необходимо было заключить соответствующий договор обслуживания терминалов с оператором системы.
Важно отметить, что для альтернативщикой единственным возможным способом выхода на рынок услуг по перевозке пассажиров являлось участие в конкурсах на осуществление услуг, а без установки и обслуживания терминалов безналичной оплаты проезда невозможно было обеспечить исполнение условий Договора. К слову, покупка и установка каждого такого терминала обошлась бы перевозчикам в 60 тысяч рублей, а дальнейшее обслуживание оборудования еще в 5-10% от стоимости всех поездок.
Региональное управление ФАС признало действия мэрии нарушением закона о защите конкуренции.
Чиновники пытались оспорить это в областном Арбитражном суде, который частично согласился с их позицией. По решению суда мэрия имела право устанавливать требования к обязательному оснащению транспортных средств валидаторами. Однако вторая инстанция — Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд — в полном объеме подтвердила законность и обоснованность решения Самарского УФАС России и в удовлетворении заявленных требований мэрии Тольятти отказала.
Мэрия, маршрутки, суд

Комментарии (2)

+
+4
И в начале было слово пивной ларек)))))
avatar

Santa

  • 20 февраля 2016, 10:45
+
+1
Это карма, блин. :)
avatar

Beashen

  • 20 февраля 2016, 11:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet