о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Снова провоцирую! (или: «А я буду голосовать за Юрьева - 2»)

Желание повторно выступить здесь с провокацией вызревало долго, но были сомнения: стоит ли пускать волну в месте, где плавает столько непристойной субстанции?
Решил, что все-таки стоит – в конце концов: какова жизнь, таково и ее отражение в виртуальном зеркале…
Теперь по существу:
Земляки! А Вы, каждый для себя, задумывались, что эти бои без правил между двумя кровавыми школами (я имею ввиду «ШКОЛУ НЕВИДИМОГО ФРОНТА АДМИНИСТРАТИВОГО РЕСУРСА» и «ШКОЛУ ПОТЕРЯВШЕГО ОБОНЯНИЕ БАБЛА») может окончательно всем надоесть и вызвать у большинства из нас желание проголосовать протестно! И кому же тогда отдать свой голос?
Варианты:
1. Справедливый, честный и прогрессивный, но такой визгливый и обиженный Борислав? Даже комментировать не хочется!!! 
2. Нечто безликое от КПРФ? Ребята! Нафталин вреден, даже если он помогает какое-то время сохранить старый хлам в бабушкином сундуке!!!
3. Прибандиченый, эпатажный и столь же безликий на местном уровне ЛДПР? Мы что жаждем репрессий? Да даже если и в городе необходимы некоторые репрессии, эти фигляры, кроме брёха, ни на что не способны! А их главный запевала в Москве – ему не до нас!
4. Розово-оранжевая СР? Может быть! Но уж больно жалким выглядит лидер СР в гонке за Президенсткий титул, а это снижает веру в эту политическую силу в целом. А местный эСэР, как личность, что-то мало кого вдохновляет!
5. Остальных как-то мало кто видит, знает и чувствует!
Так вот, если голосовать все-таки придется протестно, кого бы Вы с минимальными опасениями готовы увидеть в роли мэра на ближайшие 5 лет? Кто по-вашему безусловно обладает приемлемым уровнем чести, харизмы, профессионализма, работоспособности, разумности и гуманизма? ??? …
Я все-таки буду голосовать за Юрьева!
выборы мэра, Юрьев

Комментарии (6)

+
0
а кто это?
avatar

Consigliori

  • 22 февраля 2012, 17:17
+
0
Я конечно же понимаю, что ЗАНУДА — это человек, который на вопрос: «Как дела?» — начинает рассказывать, как у него дела!
Но раз уж задан вопрос на публику, не сочту за труд повториться!
Первый топик на эту тему был здесь «А я буду голосовать за Юрьева».
Там же в комментариях есть моя аргументация:
Основной материал дискуссии на фейсбуке (см. ссылку в тексте поста.
В аргументация вот (копипаст из фейсбука):
Обосную:
1. Я знаю, что такое армейский офицер вообще (вырос в семье офицера и сам являюсь капитаном запаса).
2. Я знаю, в частности, что такое офицер войск постоянной боевой готовности (мое детство прошло на точке — огневом дивизионе ПВО страны, стоявшем на боевом дежурстве).
3. Я очень хорошо себе представляю, что такое командир крупного воинского подразделения ракетных войск ПВО страны. И могу достаточно точно предположить, какими качествами, знаниями и навыками должен обладать командующий армией ВВС и ПВО.
4. Уверен, что Юрьев прекрасно осознает, что такое город, как система организменного типа, какие методы управления этой системой могут быть эффективными, вполне адекватно оценивает значение инфраструктуры и человеческого фактора в такой системе.
Пожалуй единственной слабой стороной Юрьева, как кандидата в мэры является отсутствие у него к старту выборной компании полноценной команды. Но команда — дело наживное, тем более для офицера (офицеров учат быть эффективными и в условиях штатного некомплекта и в условиях динамической сменяемости командного состава)

Вот как-то так (извините за занудство)!
:)
avatar

bit-t

  • 24 февраля 2012, 08:18
+
0
Да все вас поняли с первого раза. Если вы дублируете свой пост для тех, кто с первого раза не понимает, то напрасно — и с третьего раза не поймут.
5. Остальных как-то мало кто видит, знает и чувствует!
Лично меня, больше всего раздражает в занудах — высказывание за всех. Вот обратите на тактику Андреева, он не написал «Мэр, которого ВСЕ ждали» потому что это было бы неправдой, а вот
«Мэр, которого ждали»
— чистая правда лично для меня, потому что я ждал именно такого мэра и для тех кто против, потому что они понимают, что это мэр, которого ждал я, а не они. Ну, а не понимают это те, для кого вы пишете свою провокацию во второй раз…
avatar

cepgo

  • 24 февраля 2012, 11:17
+
0
Мдя. Судя по рейтингу поста и количеству ответов, провокация «удалась».

Мало того, что бесплатно пиарите Юрьева, так еще и пиарите неудачно. Сочувствую.
avatar

n-sider

  • 24 февраля 2012, 13:23
+
0
А Вы не обратили внимание, что этот пост не был опубликован сайтом ни в разделе «Новые», ни в разделе «Хорошие».
Я вообще удивляюсь, что кто-то (в т.ч. и Вы) этот пост увидел!
А вот на Фейсбуке оба моих поста были достаточно активно обсуждены.
Так что своей задачи я вообще-то добился.
А вот пиарить Юрьева в мою задачу не входило. Я старался говорить об альтернативах. Мне противен этот шабаш, который устроили два тяжеловеса на фоне соплей, скуляжа и пустобрехства остальной массовки этих выборов градоначальник. В этой обстановке я хотел показать, что единственной конструктивной альтернативой с такой обстановке является армия.
Армия по определению является тем государственным институтом, где понятия честь, верность, преданность отечеству — не абстракция, а цель и смысл!
avatar

bit-t

  • 25 февраля 2012, 20:38
+
0
А вот пиарить Юрьева в мою задачу не входило.


Армия по определению является тем государственным институтом, где понятия честь, верность, преданность отечеству — не абстракция, а цель и смысл!


Вот эта цитата (на фоне скулежа и пустобрехства) и выглядит самой настоящей предвыборной пропагандой. Не обижайтесь уж, если это задело ваши лучшие чувства.
avatar

n-sider

  • 25 февраля 2012, 22:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet