о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Наследница Зыкиной и Руслановой споет для тольяттинцев

7 марта, накануне самого нежного весеннего праздника, Тольяттинская филармония приглашает открыть сердце светлым чувствам и послушать искренние и задушевные, веселые и удалые песни. В этот вечер на сцене главного дома музыки города — лауреат премии «Имперская культура» Татьяна Семушина (народное пение) и Русский оркестр филармонии под управлением Василия Кормишина.

Татьяна Семушина — обладательница уникального голоса,  который завораживает публику  и наполняет  зал удивительной атмосферой красоты  и умиротворения. Недаром певица награждена грамотой Святейшего Патриарха Московского и  всея Руси Алексия.

Председатель Союза писателей России, доктор исторических наук, писатель Валерий Николаевич Ганичев восторженно отмечает: «Голос Татьяны Семушиной – национальное достояние России, как и наш язык, как и наша литература. Слышны в нём и весенние трели, и величавость русского раздолья. Вся наша ширь и удаль, удивительное трудолюбие и безграничность таланта». Союз писателей России удостоил Татьяну премии «Имперская культура», присуждаемой деятелям искусства и литературы.

Татьяна Семушина преподаёт в Государственном музыкально-педагогическом институте имени М.М. Ипполитова-Иванова и ведёт мастер-класс в родной Российской академии музыки им. Гнесиных.

Репертуар певицы  разнообразен и многогранен. Интересно, что песни, которые когда-то пели Мордасова, Русланова, Зыкина, нисколько не постарели, а Татьяна Семушина не только деликатно подошла к исполнению старых песен, но и внесла своим голосом новое звучание.

В программе вечера 7 марта — народные песни, романсы и песни советских композиторов, уже ставшие народными: «Над рекой туман», «Валенки», «Семеновна», «Птица-тройка», «Сон-трава», «А любовь-то лебедем», «Где ты раньше был?», «Я бедовая», «Ромашки спрятались», «Я деревенская», «Вы куда летите, лебеди?».

«Визитной карточкой Татьяны Семушиной стала песня на стихи поэта Виктора Бокова «Вы куда летите, лебеди?» на прекрасную музыку композитора Аверкина, как будто специально написанную под голос певицы. Можно долго и много говорить о Татьяне Семушиной, но лучше один раз услышать. После этого человек вряд ли останется равнодушным. Именно после таких песен душа возвышается, очищается от всего наносного, ведь народная песня не терпит фальши», — Борис Виленский, член Союза писателей России, поэт.

Начало концерта в 18.00. Билеты остались в небольшом количестве, телефон кассы – 222-600.

Подробности — на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+
Татьяна Семушина, Тольяттинская филармония, Василий Кормишин, Русский оркестр

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet